Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Будущие тарифы аэропорта "Южный" планирует устанавливать ФАС

Новый аэропорт полностью подходит под новое положение о госрегулировании цен на услуги естественных монополий в аэропортах.

Федеральная антимонопольная служба разработала проект изменений в положение о госрегулировании цен на услуги естественных монополий в аэропортах, сообщает "Право.ру" со ссылкой на данные газеты "Ведомости".

По нему ведомство сможет устанавливать долгосрочные тарифы для компаний, реализующих аэропортовые инвестпроекты, но не ведущих операционную деятельность. Под такие условия попадает аэропорт "Платов" в Ростовской области, который строит компания "Аэропорты регионов".

"В целях создания условий для привлечения инвестиций, повышения эффективности работы субъектов регулирования в аэропортах и внедрения новых технологий при реализации субъектом регулирования инвестиционной программы (...) регулируемые тарифы на услуги субъектов регулирования в аэропортах устанавливаются на долгосрочный период продолжительностью до 5 лет", - говорится в законопроекте.

По данным издания, такое нововведение может сказаться на удорожании тарифов. На сегодняшний день в России уже есть несколько аэропортов, где регулирует цены ФАС. Это, например, аэропорт "Пулково" и "Сочи, где стоимость авиаперелетов  - самая высокая в европейской части России.

В предлагаемом ФАС проекте изменений, однако, предоставляется право хозяйствующим субъектам-инвесторам вносить предложения по предварительному расчету долгосрочных тарифов.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.