Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Более 30 млрд рублей будет вложено в ЖКХ Ростовской области до 2020 года

Планируемый объём инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство Ростовской области до 2020 года более 30 млрд рублей, об этом сообщил губернатор региона.

Свыше 25 млрд рублей будет направлено на реализацию государственной программы Ростовской области по обеспечению населения качественными  услугами ЖКХ, при этом на повышение качества услуг в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, жилищного хозяйства региона направлены три областные программы. На формирование комплексной системы управления отходами и вторичными материальными ресурсами в регионе запланировано более 5 млрд рублей.

Кроме того, в этом году стартует региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов.

"Каждое новое строительство должно быть с применением передовых технологий. Это качественно изменит уровень услуг, понизит их себестоимость, создаст условия для сдерживания тарифов, а во многих случаях и для их снижения", - отметил Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул, что во многом это будет зависеть от деятельности управляющих организаций области.
 
"Партнёрство с жителями должно стать основой деятельности управляющих компаний региона. Только тогда их работа будет востребована", - сказал губернатор.
 
Отметим, что в случае принятия Госдумой России соответствующей поправки к Жилищному кодексу РФ, управляющие компании Ростовской области не смогут работать без процедуры лицензирования после 1 мая 2015 года.

Предполагается, что выдача лицензий будет осуществляться региональным органом государственного жилищного надзора. При этом в отношении соискателя на получение этого документа предусмотрен целый ряд различных проверок на соответствие лицензионным требованиям, стандартам, правилам деятельности по управлению многоквартирными домами.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.