Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Бизнес-омбудсмен Ростовской области составит рейтинг эффективности работы муниципалитетов

В муниципальных образованиях Ростовской области будет проводиться оценка эффективности взаимодействия местной власти и предпринимателей.

С такой инициативой выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза.
 
«Я поддержал эту идею. Она позволит усилить контроль эффективности работы муниципалитетов со стороны предпринимательского сообщества. Мы договорились, что оценку ситуации и подготовку рейтинга возьмёт на себя институт уполномоченного по защите прав предпринимателей.  Рейтинг будут готовить дважды в год», - прокомментировал инициативу Василий Голубев.
 
Сообщается, что первичным критерием при оценке станут проигнорированные обращения предпринимателей к местным органам власти. Низкий рейтинг муниципалитеты получат и в тех случаях, когда будут отправлять отписки на обращения представителей малого и среднего бизнеса. Таким образом, оценка предпринимателей позволит выявить территории области, где местная власть не работает с бизнес-сообществом в режиме диалога. И сделать соответствующие выводы.
 
Напомним, институт бизнес-омбудсмена был введён в Ростовской области в 2013 году областным законом.  За время работы в адрес Уполномоченного поступило 72 обращения предпринимателей. На сегодняшний день по 37 жалобам приняты соответствующие меры. По всем устным обращениям, предложениям и заявлениям субъектам предпринимательской деятельности даны соответствующие разъяснения, оказана правовая поддержка.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.