Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Безобразие: Губернатор намерен убрать маршрутки с ростовских улиц

По словам Василия Голубева, перевозчики должны понимать, что это они для людей, но не люди для них.

Качество обслуживания пассажиров в маршрутках губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал безобразным. Об этом шла речь в эфире программы «Главные о главном».

К маршруткам громадное количество претензий. Такого рода транспорт должен быть убран с дорог Ростова и области. Для этого надо будет продолжать не только продолжать закупать новую технику, но и ужесточить требования к перевозчикам, – заявил Василий Голубев.

Он также рассказал о своем поручении донскому Минтрансу и администрации Ростова совместно откорректировать транспортную программу Ростова, в частности, провести работу по синхронизации движения всех видов транспорта, чтобы они друг друга дополняли. Например, чтобы человек мог пересесть с электрички на автобус или трамвай. Но, подчеркнул глава, эта работа не может проводиться исключительно в Ростове, ее нужно сделать во всей области, особенно в крупных городах.

Работа большая, не однодневная, — отметил Василий Голубев. — Качество обслуживания хорошее, значит, и настроение у людей нормальное. Если мы видим те безобразия, которые есть в маршрутках, нормального настроения уже не может быть. Транспортники должны понять, что это они для людей, а не люди для них. Поэтому я могу пообещать жителям, что мы над этим будем работать постоянно.

Губернатор рассказал в эфире программы и о закупке трамваев. По его словам, в Ростове в основном на линии пустят новые вагоны. В настоящее время администрация города обсуждает с Таганрогом и Новочеркасском возможность передачи туда части вагонов в хорошем состоянии. Но есть и другая проблема, губернатор рассказал также и о ней:

В этом году выделено порядка 97 млн руб. на продолжение закупки трамваев для Новочеркасска, перед этим некоторая часть была профинансирована по Таганрогу. Но есть еще одна проблема — трамвайные пути в крупных городах области в таком состоянии, что я даже слова не подберу. Очень плохое состояние. Поэтому новый транспорт может и не решить проблему. Нам предстоит комплексно работать в этом направлении. В Новочеркасске сейчас реализуют проект, который позволит нам одновременно менять и трамвайные пути.

Также в Ростове сейчас тестируют электробус, не исключается закупка и новых единиц. Планируется запуск 100 новых автобусов, в том числе на газомоторном топливе.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.