Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

"Бассейны Дона" не смогли вернуть себе комплекс Energy Plaza в Ростове

Арбитражный суд отказался признавать сделку о продаже водно-спортивного комплекса недействительной.

Арбитражный суд Ростовской области отказался признавать недействительной сделку по продаже водно-спортивного комплекса "Energy Plaza" сообщает "Коммерсантъ-Юг". Ранее с соответствующими иском выступила Федерация плавания Ростовской области.

Сделка купли-продажи водно-спортивного комплекса была осуществлена в августе 2017 года. Сумма сделки составила 44,6 млн рублей. А в декабре 2017 федерация плавания оспорила эту сделку, так как, якобы, фирма-покупатель ООО "Консалт менеджмент" не оплатила сделку, а цена оказалась сильно заниженной Также, истец заявил о несоблюдении формальностей при подготовке продажи комплекса: якобы этот вопрос не был рассмотрен общим собранием участников фирмы и миноритарный участник узнал о продаже комплекса лишь по окончании сделки.

Суд, рассмотрев исковое заявление, по данным издания, отказался признавать сделку недействительной, отметив, что интересы Федерации плавания на собрании представлял ее руководитель Игорь Горин, а сделка была одобрена всеми членами ООО "Ассоциация „Бассейны Дона“ еще в день продажи. Также суд отметил, что Игорь Горин еще в мае 2017 года дал согласие на продажу Energy Plaza в рамках соглашения об урегулирования задолженности ассоциации перед Русским национальным банком. Факт же оплаты был подтвержден доказательствами, предоставленными ООО "Консалт менеджмент".

При этом, по данным издания в ООО "Ассоциация „Бассейны Дона" на прошлой неделе была введена процедура наблюдения из-за долга в размере 3 млн. рублей.  по заявлению налоговых органов. Стоит отметить, что в суде налоговики поддержали требование вернуть комплекс Energy Plaza во владение "Бассейнов Дона".

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.