Подписаться
Курс ЦБ на 29.05
71,37
83,68

Автомагистраль на левом берегу Дона обещают построить в этом году

Власти города считают, что объект для города принципиально важен, его реализация входит в подготовку города к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

На строительство магистральной улицы общегородского значения от Южного подъезда до улицы Левобережная, как сообщил глава администрации города Сергей Горбань, из федерального бюджета выделено 2,9 миллиарда рублей.

Уже выполнены работы по переносу линий связи, защите канализационного коллектора, выносу линий электроснабжения, переустроены водопроводные сети, ведутся работы по переврезке трех газопроводов, вынесенных по постоянной схеме и выполнены работы по укреплению откосов насыпи земляного полотна. Уложено около 4000 квадратных метров железобетонных плит.

- Выполняется устройство ливневой канализации. В стопроцентном объеме смонтирована дождевая сеть на съезде № 6 в районе ТЦ «Мегамаг», подготовлены фундаментные части и в настоящее время ведется монтаж трех очистных сооружений с выпуском в пойменную часть, выполнено строительство двух подпорных стенок общей длиной 140 метров, – сказал генеральный директор ООО «Дорспецстрой» Николай Селезнев. - Выполнено строительство в пойменной части железобетонных эстакад № 3 и № 4 общей длиной 365 м. Полностью изготовлены металлоконструкции под эстакаду № 1 и № 2. В настоящее время осуществляется их сборка.

Новая автомобильная дорога первой категории свяжет пр. Ворошиловский с улицей Левобережная и стадионом. Ее протяженность - 2,7 километра. Окончание работ запланировано на декабрь 2016 года.

Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.