Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

«АССМАНН Бератен+Планен» представила эскизы по аэропорту "Южный согласно графику

В Федеральном агентстве воздушного транспорта России состоялось заседание рабочей группы по координации проектирования и строительства аэропортового комплекса «Южный».

Представители немецкой компании «АССМАНН Бератен+Планен» завершили эскизы технологических схем аэровокзального здания и сооружений служебно-технической территории. В ходе заседания было отмечено, что проектирование всех объектов будущего аэропорта ведется по графику.
 
Напомним, что немецкой компании предстоит спроектировать пассажирский терминал аэропорта, инфраструктурные объекты, внутренние дороги и элементы благоустройства аэропортового комплекса, проектирование ведется на основании архитектурной концепции лондонской компании Twelve Architects.
 
Завершить работу планируется в апреле этого года и уже в конце 2014-го приступить к строительству. Ввод в эксплуатацию аэропорта намечен на IV квартал 2017 года.
 
Отметим, что немецкая компания «АССМАНН» имеет опыт реализации крупномасштабных проектов, таких как проектирование Терминалов C и E «Международного аэропорта Шереметьево» и нового аэровокзального комплекса в международном аэропорту «Кневичи» во Владивостоке.
 
Напомним, что главным инвестором строительства аэропортового комплекса "Южный" холдинг «Аэропорты регионов» (входит в ГК «Ренова». — Прим. ред.), новый международный аэропорт Ростова-на-Дону планируется построить к Чемпионату мира по футболу 2018 года.  "Южный" будет расположен вблизи ст. Грушевская в Аксайском районе Ростовской области (расстояние до Ростова-на-Дону - 29 км). «Южный хаб» должен стать крупным, современным транспортным узлом с развитой инфраструктурой. Общий объем финансирования проекта превышает 31,4 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»В Екатеринбурге временно закрыли ресторан «Мидийное место»
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.