Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«АССМАНН Бератен+Планен» представила эскизы по аэропорту "Южный согласно графику

В Федеральном агентстве воздушного транспорта России состоялось заседание рабочей группы по координации проектирования и строительства аэропортового комплекса «Южный».

Представители немецкой компании «АССМАНН Бератен+Планен» завершили эскизы технологических схем аэровокзального здания и сооружений служебно-технической территории. В ходе заседания было отмечено, что проектирование всех объектов будущего аэропорта ведется по графику.
 
Напомним, что немецкой компании предстоит спроектировать пассажирский терминал аэропорта, инфраструктурные объекты, внутренние дороги и элементы благоустройства аэропортового комплекса, проектирование ведется на основании архитектурной концепции лондонской компании Twelve Architects.
 
Завершить работу планируется в апреле этого года и уже в конце 2014-го приступить к строительству. Ввод в эксплуатацию аэропорта намечен на IV квартал 2017 года.
 
Отметим, что немецкая компания «АССМАНН» имеет опыт реализации крупномасштабных проектов, таких как проектирование Терминалов C и E «Международного аэропорта Шереметьево» и нового аэровокзального комплекса в международном аэропорту «Кневичи» во Владивостоке.
 
Напомним, что главным инвестором строительства аэропортового комплекса "Южный" холдинг «Аэропорты регионов» (входит в ГК «Ренова». — Прим. ред.), новый международный аэропорт Ростова-на-Дону планируется построить к Чемпионату мира по футболу 2018 года.  "Южный" будет расположен вблизи ст. Грушевская в Аксайском районе Ростовской области (расстояние до Ростова-на-Дону - 29 км). «Южный хаб» должен стать крупным, современным транспортным узлом с развитой инфраструктурой. Общий объем финансирования проекта превышает 31,4 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.