Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Арбитраж взыскал с ростовского завода почти 26 млн рублей задолженности

Из материалов суда следует, что завод не заплатил за поставку металлолома

Ростовский арбитраж удовлетворил иск ООО "Левел" к ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" (РЭМЗ) о взыскании 25,9 млн рублей задолженности, соответствующие документы расположены на сайте суда.

Согласно материалам суда, в 2016 году ООО "Левел" и РЭМЗ в лице ООО "Ломпро Ростов" заключили договор о поставке металлолома (лом и отходы чёрных металлов). ООО "Левел" совершило поставку металлолома на 27,2 млн рублей. РЭМЗ при этом оплатил не полную сумму, а только 2 млн рублей. В дальнейшем поставок не было, задолженность перед поставщиком составила 25,2 млн рублей.

РЭМЗ не признавал сумму иска, ссылаясь на необходимость сверки расчётов, хотя в материалах суда есть копия акта сверки с подписью главного бухгалтера завода. В итоге арбитраж постановил взыскать с РЭМЗ в пользу ООО "Левел" 25,9 млн рублей - в эту сумму вошла неустойка по договору (более 578 тысяч рублей) и госпошлина (более 149 тысяч рублей).

Планирует ли РЭМЗ обжаловать решение суда, неизвестно, так как связаться с представителями завода не удалось.

Напомним, с РЭМЗ связана ещё одна свежая финансовая история. Ростовский арбитражный суд постановил взыскать с ПАО "Мечел" и его структур 12,7 млрд рублей убытков в пользу завода. На данный момент ответчик ПАО "Мечел" подало апелляционную жалобу, поэтому эта история ещё незакончена.

РЭМЗ (Шахты) входит в группу "Эстар" Вадима Варшавского и выпускает продукцию по технологии непрерывной разливки стали и сортового проката. Это металлургический завод нового типа, выпускающий высококачественную продукцию по технологии непрерывной разливки стали и сортового проката. Проектная мощность завода составляет 730 тысяч тонн стали и 530 тысяч тонн сортового проката в год.

Основным видом деятельности ростовской компании ООО "Левел" является оптовая торговля отходами и ломом.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.