Подписаться
Курс ЦБ на 14.05
80,55
89,69

Арбитраж встал на сторону предпринимателя в споре с «Газпром межрегионгаз»

Представители ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» осмотрели прибор учета газа ИП Аксенова А.В. из Азова и нашли нарушения в монтаже узла учета расхода газа, который сделали еще в 2008 г.

Индивидуальному предпринимателю Аксенову сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в форме ультиматума предложили оплатить весь газ, отпущенный за время неисправности узла по повышенной стоимости. Сумму, достигшую 31 519,26 руб, высчитали, исходя из 24 часов непрерывного потребления газа, а не из реально потребленного его количества, сообщили в ростовском управлении ФАС РФ.

ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» утверждал, что акт прошлой проверки прибора расхода газа в 2008 года был составлен некорректно и не отразил нарушений монтажа, поэтому на него нельзя опираться как на доказательство правоты бизнесмена.

Тем не менее, у антимонопольщиков своя версия: узел учета газа был установлен в соответствии со всеми требованиями и прошел неоднократные осмотры контролирующими органами. «Более того, прибор учета был принят ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в качестве расчетного без каких-либо нареканий к монтажу», - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Ростовского УФАС Сергей Батурин.

Комиссия Ростовского УФАС России признала, что ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» злоупотребило доминирующим положением на рынке услуг по поставке газа и ущемило интересы ИП Аксенова А.В., нарушив часть 1 статьи10 ФЗ «О защите конкуренции».

Поставщику газа, решившему оспорить решение ростовского УФАС, в удовлетворении указанных требований Арбитражный суд Ростовской области отказал.

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.