Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

Агрохолдинг им.Ткачева планирует начать строить в Ростовской области вторую ферму

Первый проект реализуется в Песчанокопском районе области

"Агрокомплекс им. Ткачева"  намерен в 2019 году начать строительство второго объекта по производству сельхозпродукции. Об этом гендиректор компании Евгений Хворостина заявил послед подписания с ростовским губернатором официального соглашения о сотрудничестве на выставке "Золотая осень-2016".

"Те беспрецедентные меры поддержки, которые руководство Ростовской области сегодня применяет для развития производства молока, оказали влияние на наше решение строить в Ростовской области. Я думаю, что это первая площадка. С Василием Юрьевичем мы обсуждали, что в 2019 году мы приступим к строительству ещё одной площадки", - пояснил Хворостина.

На продовольственной выставке в Москве Василий Голубев подписал соглашение с "Агрокомплексом" о строительстве крупной фермы в селе Жуковка Песчанокопского района. Ожидается, что там появится ферма на 2800 голов молочного высокопроизводительного стада. Впервые о намерении агрохолдинга, который связывают с семьей нынешнего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, построить крупную ферму в Ростовской области стало известно летом этого года. По некоторым данным, строительство начнется уже в этом году.

Инвестиции в проект составляют 2 млрд рублей, при этом "Агрокомплекс" рассчитывает, что окупится ферма не ранее, чем через 8-12 лет. Всего, по словам Хворостины, компания намерена в ближайшее время реализовать три таких проекта, два из которых - на Дону.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.