Подписаться
Курс ЦБ на 06.09
81,55
95,47

Аграрии Ростовской области стали лидерами по сокращению прибыли

А проблем с экспортом зерна во время ЧМ-2018 возникнуть не должно.

Прибыльность сельхозпроизводителей Ростовской области по итогам 2017 года снизилась на 70%, при среднем снижении по стране в 26% сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько в ходе "круглого стола" в  "Интерфакс-Юг.

По словам Рылько ситуация далеко не катастрофична и это просто возврат к той прибыльности, которая была в прошлые годы

При этом наблюдается серьезная вариативность этого снижения. Как ни странно, южане потеряли довольно много. По некоторым регионам мы видим сокращение прибыли в 30%, по Ростовской области - гораздо более сильное, 2017 год оказался достаточно сложным, - рассказал Рылько

Говоря о прогнозах на текущий год господин Рылько отмечает, что тут многое зависит от погодных условий.

Есть два сценария. Если в ближайшие две недели пройдут дожди в Ростовской области, будет одна картинка. Если их не будет, то нас ожидает другая картинка. Тогда, скорее всего, будет стабильная прибыль, но не больше, чем в 2017 году. Нужно подождать - посмотреть. В течение ближайших недели-двух многое определится по Ростовской области, считает Рылько

Также Дмитрий Рылько развеял опасения о том, что во время проведения ЧМ-2018 могут возникнуть проблемы с экспортом зерна.

Мы должны помнить, что на юге практически не осталось зерна. В первой половине чемпионата мира - с 15 июня по 1 июля везти будет нечего, будут пустые терминалы, - рассказал директор ИКАР

По его словам основные поставки начнутся с 1 июля, а там "совсем немного времени будет проходить чемпионат". 

Ранее местные аграрии заявили, что из-за введенных ограничений в левобережной зоне Ростова могут возникнуть проблемы с подъездом к терминалам и элеваторам.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.