Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Афиша журнала "Деловой Квартал": куда сходить и что посмотреть

JAZZ TRAVEL BIG BAND И ТУНДЖАЙ КАИШ С ПРОГРАММОЙ, ПО-СВЯЩЕННОЙ ФРЭНКУ СИНАТРЕ В большом зале Ростовской филармонии Jazz Travel Big Band и звезда европейского джаза Тунджай Каиш представят

JAZZ TRAVEL BIG BAND И ТУНДЖАЙ КАИШ С ПРОГРАММОЙ, ПО-СВЯЩЕННОЙ ФРЭНКУ
СИНАТРЕ

В большом зале Ростовской филармонии Jazz Travel Big Band и звезда европейского джаза Тунджай Каиш представят новую программу. Вокалист Тунджай Каиш - выдающийся, харизматичный турецкий музыкант. Основанный им в 1998 г. оркестр «Золотой тромбон» имел большой успех и завоевал награды за концерты с оркестром в Берлине, Москве, Пакистане, Бухаресте, Астане, Алма-Ате и Лондоне. На сегодняшний день это один из самых популярных и любимых артистов Турции. Jazz Travel Big Band создал ростовский музыкант, саксофонист Анатолий Кирничный. Вместе с Jazz Travel Big Band звезда европейского джаза представят программу посвященную актеру и певцу Фрэнку Синатре – символу удачливого героя Америки послевоенных лет.

12 февраля, 19:00, Ростовская областная филармония

РОК-ОПЕРА «ЮНОНА И АВОСЬ»

Пожалуй, одна из самых популярных рок-опер на российской сцене. Ее премьера отгремела более трех десятков лет назад – в 1981 г. в Московском театре им. Ленинского комсомола. До сих пор постановка срывает аншлаги. Рок-опера написана композитором Алексеем Рыбниковым на стихи поэта Андрея Вознесенского. Сюжет поэмы «Авось!», которая легла в основу рок-оперы, составлен на реальных событиях и описывает путешествие русского государственного деятеля Николая Петровича Резанова в Калифорнию в 1806 г. и его встрече с юной Кончитой Аргуэльо, дочерью коменданта Сан-Франциско. Рок-оперу отчеканили на монетах: в 2011 г. монетный двор Польши по заказу правительства острова Ниуэ выпустил серебряную монету достоинством 1 новозеландский доллар, посвященную рок-опере и спектаклю театра Ленком.

13 февраля, 19:00, Ростовская областная филармония.

БАЛЕТ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА»

Имперский русский балет под руководством Гедиминаса Таранды с постановкой «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева предстанет перед ростовчанами в театре им. М. Горького. Балет «Ромео и Джульетта» - этапное произведение в истории русской и мировой хореографии. «Имперский русский балет» – балетный коллектив Москвы, отличающийся высоким мастерством труппы, представляющей единый слитный ансамбль, в котором блистают молодые звезды. Идея создания Имперского русского балета родилась 17 лет назад во время проведения в Японии юбилейных концертов Майи Плисецкой, блистательная программа которых была подготовлена Гедиминасом Тарандой. Название коллектива – это дань памяти императорской фамилии России, которая внесла огромный вклад в развитие российской культуры, в том числе в создание Большого и Мариинского театров, где родилась и выросла слава русского балета.

11 февраля в 19:00, театр им. М. Горького.

ВЫСТАВКА ДЖАНМАРИО ПОТЕНЦА

Венецианский скульптор Джанмарио Потенца подготовил обширную экспозицию, которая уже была представлена в российских музеях Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Новгорода и Краснодара. Джанмария Потенца — скульптор и живописец, монументалист и мастер малых форм прикладного искусства. Коллеги по цеху и ценители искусства считают его художником-универсалом, ведь Потенца самостоятельно отливает листы для своих графических опытов и подготавливает стекло: студия «Ла муррина», которую основал художник, успешно работает с 1968 г. На выставке посетители увидят мозайки из дерева и стекла, авторскую графику с тиснением и бронзовые скульптуры и камерные декоративные объекты. Музей современного изобразительного искусства.

ВИКТОРИЯ КАЗЬМЕНКОВА
директор Ростовского филиала «АльфаСтрахование»:

С удовольствием посетила бы рок-оперу «Юнона и Авось». Поход в театр для меня – это что-то таинственное и необычное. Совсем другое мироощущение, когда погружаешься в шедевры мировой классики. Так же это помогает отвлечься от напряженных трудовых будней. Я думаю, это будет завораживающее и вдохновляющее мероприятие. Скорее всего, на данное мероприятие пойду с семьей. Последний раз была на балете « Ромео и Джульетта» с дочерью. И честно говоря, не ожидала, что ребенок в 10 лет так проникнет во все, что происходит на сцене.

ЮРИЙ КРАВЧИК
директор ООО «Интерра»:

Выбор для меня очевиден, я хочу пойти на «Юнону и Авось». В первый раз я посмотрел эту рок-оперу в 12-13 лет. Она оставила в моей душе самые сильные впечатления, которые я когда-либо получал от посещения театра. Глубина чувств, выраженная в музыке, вокале, движениях и костюмах поразила меня. Считаю, что это произведение - одно из тех, которые обязательно нужно посмотреть и послушать не один раз, чтобы получить новые ощущения и открыть новые грани.

МАКСИМ ХУДИН
директор Ростовского филиала ООО «АТОН»:

Интересно посмотреть работы известного итальянского скульптора. Ведь Потенца реализовал множество художественных замыслов. Скульптуры для площадей Венеции, фонтаны, различные дизайнерские решения которые подчеркивают неординарность мышления мастера. Эта черта в людях всегда вызывает во мне восхищение. В его работах можно увидеть новый взгляд на обыденные вещи. Мне нравятся выставки художников, скульпторов, которые заставляют тебя думать и по-другому смотреть на окружающие нас вещи, ведь наша жизнь полна бесконечных изменений и неординарных ситуаций.

ВИТАЛИЙ ВЕРТИЙ
директор подразделения ООО «Дженерали ППФ Страхование Жизни» в Ростове-на-Дону:

Визит в Ростов Имперского русского балета, безусловно, не пройдет незамеченным, ведь «Ромео и Джульетта» - это вечная классика. Особенно приятно увидеть постановку в исполнении талантливых танцоров столичной балетной труппы. В жизни и так немного ярких красок и впечатлений. Я приглашу на балет маму. Уверен, это будет отличный подарок ко дню рождения.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.