Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

А вы бы куда поехали учиться?

Вячеслав Новиков коммерческий директор компании «Максима» Точно не могу назвать заведение, в котором хотел бы продолжить свое обучение. Знаю, что есть очень хороший Институт экономики в Санкт-Пет

В конце сентября организаторы ростовского отделения президентской программы подготовки управленческих кадров объявили, что лучшие слушатели семинара – руководители высшего и среднего звена – поедут на стажировку в Японию. Опрошенные «ДК» предприниматели считают, что за хорошим образованием далеко ехать не надо.

Вячеслав Новиков
коммерческий директор компании «Максима»
Точно не могу назвать заведение, в котором хотел бы продолжить свое обучение. Знаю, что есть очень хороший Институт экономики в Санкт-Петербурге. Если говорить о зарубежных странах, конечно же, я бы выбрал для обучения Великобританию. Всем известны ее мощные менеджерские школы. Жизнь идет очень быстро, стремительно развивается. Надо ее уметь опережать, а для этого нужно учиться.

Оксана Лебедева
главный редактор ростовского бюро «Ведомости-Юг»
Хотелось бы получить дополнительное образование по экономике и менеджменту. Тем более, сейчас есть возможность учиться, не выезжая из региона: программа MBA есть в Институте экономики и внешнеэкономических связей РГУ, в следующем году такие программы предложат РИНХ и ИУБиП. Было бы время. Но его постоянно не хватает, поэтому в основном занимаюсь самообразованием – читаю специальную литературу.

Константин Поцелуев
управляющий партнер компании «Да будет стенд!»
Мне бы хотелось поехать учиться в Московскую международную высшую школу бизнеса. По моим сведениям, это одно из лучших мест, где можно продолжить свое обучение в сфере маркетинга. Я много хорошего слышал о школе и о ее преподавателях. Многие мои знакомые, получив там образование, остались очень довольны. Кстати, в сентябре следующего года я собираюсь принять участие в программе подготовки управленческих кадров, поскольку, как я слышал, там будут преподавать настоящие профессионалы в области маркетинга.

Олег Ткачев
советник управляющего филиала «Русь Банк»
Если бы представилась такая возможность, я бы поехал учиться во Францию или Великобританию. Англия интересует меня прежде всего тем, что там есть масса интересных учебных заведений с большой историей. А получить дополнительное образование я хотел бы в юридической и экономической сферах.

Марина Хопрячкова
директор отдела производства и распространения ЗАО «Коммерсантъ» в Ростове-на-Дону»
У меня два высших образования, но я бы хотела поучиться управлению. Очень хотелось по­учиться и по президентской программе, но я пропустила последний отбор. Надеюсь, в следующий раз все получится. Сейчас я учусь правильно говорить и общаться в тренинговой школе «Аякс». Параллельно занимаюсь самообучением и различными тренингами, посещаю корпоративные программы обучения по продажам.

Павел Родин
региональный менеджер по связям с общественностью Южного региона компании «Билайн»
Я бы хотел получить дополнительное образование по PR. Европа в этой области лидирует. Правда, там отличная от нас специфика: слушая выступления каких-то мастеров мирового пиара, понимаешь, что все, что они говорят, это очень хорошо и правильно, но мало применимо к российской действительности. Тем не менее, хочется быть всегда в тренде. Хочется знать, на что ориентироваться и как выстраивать свою работу, чтобы всегда быть интересным и избегать работы «на конвейере».

Андрей Смурыгин
директор ростовского филиала «Брокеркредитсервис»
Очень трудно бросить все и поехать куда-то учиться. В 2003 г. я закончил президентскую программу для управленческих кадров и участвовал в конкурсе на поездку в Японию. Несмотря на то что я прошел отбор, к сожалению, поехать не получилось. Поэтому я занимаюсь самообразованием. Помогает то, что в нашей компании есть корпоративные системы обучения: по отношению с клиентами, подбору персонала, менеджменту. Учиться приходиться постоянно, так как я работаю в динамично развивающейся сфере, услуги которой быстро меняются.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.