Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

7 самых главных событий на выходные и неделю

Dk.ru собрал 7 главных событий на выходные и следующую неделю на любой вкус.

1. Авиашоу «Русских Витязей» на набережной

21 марта с 14 до 15 часов дня авиационная группа ВВС России "Русские Витязи" покажет фигуры высшего пилотажа в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации - Твой выбор».

«Только ленивый, наверное, не пойдет завтра на авиашоу. Мы с семьей тоже собираемся, - сказала dk.ru  руководитель компании «Профессиональные образовательные технологии» Татьяна Медведева. – На воскресенье запланировали посетить в ДК «Ростсельмаш» фестиваль "Родовые поместья Руси". На следующие выходные буду участвовать в круглом столе бизнесменов, который пройдет в Донской государственной публичной библиотеке. Будем обсуждать инструменты, которые могут помочь в преодолении кризиса».

 

2. Утренняя зарядка на ул.Пушкинской вместе с роботом Тори из интерактивного музея наук «Лабораториум»

«Зарядка под открытым небом для всей семьи - проект, созданный беговым клубом #бегиРостовбеги. Первую зарядку проведет робот Тори - любимый персонаж посетителей интерактивного музея наук «Лабораториум». Вместе с детьми и родителями Тори будет учиться поворачиваться, бегать наперегонки, водить хороводы, играть. Завершит тренировку традиционная пробежка всей семьей по Пушкинской (короткая дистанция — 100-200 метров)», - говорят организаторы события.

Мероприятие состоится 21 марта с 10.00 до 10.45  перед Публичной библиотекой.

http://vk.com/event89978372

 

3. Польский фильм «Ида», выигравший «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм»

Польша, 1962 год. Анна, молодая послушница, перед тем, как принять обет, по совету настоятельницы едет в гости к своей тёте Ванде, судье и бывшему прокурору. Ванда сообщает, что настоящее имя Анны — Ида Лебенштейн, и что её еврейские родители были убиты во время войны. Ида решает найти их могилы и вместе с Вандой едет в путешествие, которое прольёт свет на их прошлое и определит их будущее.

Идет в «Доме кино» до 25 марта в 15.30

 

4. Концерт «Ночных снайперов» в «Тесле»

24 марта группа выступит с новым альбом «Мальчик на шаре».
Начало в 20:00, стоимость билета – 1,6 тыс. рублей
 
 
5. Джаз в ростовской филармонии
Мэла Уолдрон – дочь пианиста, аккомпанировавшего Билли Холидей, сочинявшего для кино и театра, игравшего харбоп и фри-джаз. Его дочь Мэла работает на стыке джаза, R&B и соула.
Концерт состоится 25 марта в 19:00. Цена билетов от 700 до 1,2 тыс. рублей.
 
 
6. Опера «Летучий голландец» королевского оперного театра в «Чарли»
Кинотеатр покажет 24 марта оперу Вагнера на немецком языке с русскими субтитрами. Режиссер Тим Альбери, хор и оркестр - Королевский театр “Ковент-Гарден».
Начало в 19.00, длительность 2,2 часа. Билеты от 400 до 450 рублей. 
 

7. Французская неделя: кино, спектакль, история Франции в афишах, сказки об Африке

  • В антикафе «Циферблат» с 22 по 24 марта в 21.00 пройдут кинопоказы  французского кино с русскими субтитрами  («Айя из Йопугона», «Дом на колесах» и «Я изображаю труп»). 

          http://afrus.ru/rostov/ru/2015/03/908

 

  • Выставка рекламных афиш, представляющих историю Франции, начиная со времен галлов и заканчивая современностью,  откроется в «Creative Space» 24 марта в 19.00 и продлится до 1 апреля. Вход свободный.

 

  •  На малой сцене Молодежного театра дуэт «Деби д’Фаго» представит детский спектакль «Истории для маленьких ножек и больших ушей» на французском языке 25 марта. Стоимость билета – 300 рублей.

Под звуки контрабаса в уютной атмосфере рассказчик погружает слушателей в мир сказок, собранных со всех концов света, он увлекает зрителей в танец и побуждает петь вместе с ним. Интерактивный спектакль, предназначенный для взрослых и детей от 6 лет, никому не даст заскучать и подарит всем хорошее настроение от совместного представления, - говорится в анонсе мероприятия.

 

  • 27 марта в кинозале Публичной библиотеки конголезец Габриэль Кинза будет рассказывать мифы и предания Африки. Вход свободный.

Габриэль Кинза не просто увлекательно рассказывает, прекрасно поет, играет, изображая в лицах при помощи пантомимы своих героев, но еще и вовлекает в свое действо публику: просит, например, зрителей помочь ему – повторить что-­то, дополнить фразу, добавить к словам недостающий слог. В результате даже невладеющие французским языком абсолютно проникаются историей, а при наличии «либретто» и совсем все понимают, - говорят организаторы события.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.