30 тонн продукции местных производителей было продано на ярмарке в Волгодонске

В ходе ярмарки выходного дня было продано более 30 тонн продукции городских и областных товаропроизводителей. В целом в Ростовской области для проведения ярмарок выделено порядка 400 площадок.

В мэрии Волгодонска подвели итоги продовольственной ярмарки выходного дня, в которой приняли участие городские и областные товаропроизводители.

В общей сложности было организовано 102 рабочих места. Всего было продано более 30  тонн продукции, в том числе, более 2 тонн мяса и птицы, 2,5 тонны рыбной, колбасной, кондитерской  продукции, 4,5 тонны растительного масла, 7 тонн овощей, 12 тонн бахчевых культур, тыквы  и прочей продукции.

Свою продукцию представили постоянные участники ярмарки:   Орловский молочный комбинат, Волгодонский маслозавод, городские колбасные цеха «Макиз» и «Мир вкуса», рыбоперерабатывающий цех «Золотая рыбка» и рыбцех ИП Кабакова Л.С.,  сельхозпроизводитель бахчевых культур ЗАО «Рыбхоз Грачики», мучные изделия ООО «Кулинар» и РК «Венеция» (ИП Буток Е.Н.) и другие.

Отметим, что в Ростовской области для проведения ярмарок выделено порядка 400 площадок. 

«В процессе мониторинга наши контролеры обратили внимание, насколько непросто местному товаропроизводителю напрямую «пробиться» к конечному покупателю. Эта проблема активно обсуждалась нами на различных «круглых» столах и дискуссиях, мы проводили встречи аграриев и руководителей торговых сетей. В результате родилось консолидированное решение развивать особую форму торговли – ярмарки выходного дня», - отметила депутат Законодательного Собрания РО, координатор партпроекта «Народный контроль» Любовь Акулович.  

Самое читаемое
  • Риски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делатьРиски мобилизации для бизнеса: худшая стратегия — тревожиться и ничего не делать
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • Еще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне ЕкатеринбургаЕще одному застройщику запретили строить в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.