Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Жители Ростова выбрали объекты для благоустройства на 2018 год

Лидером рейтингового голосования в Ростове стал сквер им. А.Собино, который планировали отремонтировать еще в прошлом году, но деньги "перекинули" на новую набережную на левом берегу Дона.

В администрации Ростова подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественных мест, которые буду благоустроены в текущем году, сообщает пресс-служба областной администрации.

Победителем в Ростове стал Парк им.А.Собино, за который было отдано 136 889 голосов. Помимо парка в Железнодорожном рай оне в программу благоустройства этого года войдут сквер «Северный» (131 678 голосов) и парк «Осенний» (126 736 голосов).

Теперь наша основная задача – до октября текущего года организовать и завершить работы по благоустройству общественных территорий, отобранных в ходе голосования 18 марта, – отметил замглавы Администрации по вопросам ЖКХ Владимир Сакеллариус

В администрации отмечают, что все объекты, выставленные на голосование, будут благоустроены в рамках пятилетней программы «Формирование комфортной городской среды» в срок до 2022 года.

Меньше всего голосов жители Ростова отдали за парк им.М.Горького (35 523 голосов), Театральная площадь (28 623 голоса) и Покровский сквер (22 968 голосов).

Всего в Ростовской области на благоустройство по федеральной программе в 2018 году выделено более 1,6 млрд. рублей из которых половина пойдет на дворовые пространства, а другая половина - на общественные места.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.