Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ЗАО «АЭМ-технологии» изготовит оборудование для Ростовской АЭС

Волгодонский филиал ЗАО «АЭМ-технологии» завершает ключевые операции по изготовлению корпусов парогенераторов для блока №4 Ростовской АЭС.

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящий момент на производстве филиала проводится одновременная сборка - сварка первых двух корпусов парогенераторов. Завершены подготовительные мероприятия, и запущен в работу участок по изготовлению змеевиков парогенератора.
 
Изготовление комплекта парогенераторов для блока №4 Ростовской АЭС будет завершено в 2015 году. Общая стоимость поставляемого ЗАО «АЭМ-технологии» оборудования для блоков №3 и 4 Ростовской АЭС составит свыше 4 млрд рублей.
 
Отметим, что Ростовская АЭС относится к серии унифицированных проектов, адаптированных к условиям поточного строительства. Это означает, что работы ведутся одновременно на двух главных строящихся объектах атомной станции — энергоблоках №3 и №4.
 
Напомним, что Ростовская атомная электростанция — расположена в Ростовской области России в 12 км от города Волгодонска на берегу Цимлянского водохранилища. Электрическая мощность двух действующих энергоблоков - 2000 МВт. С 2001 по 2010 годы станция носила название «Волгодонская АЭС». 
 
ЗАО «АЭМ-технологии» было создано в 2007 году в структуре ОАО «Атомэнергомаш». В настоящее время в управлении ЗАО «АЭМ-технологии» находятся головной инжиниринговый офис «АЭМ-технологии» в г. Санкт-Петербург, ОАО «Петрозаводскмаш» (г. Петрозаводск), Филиал ЗАО «АЭМ-технологии» в г. Волгодонск. Основные направления деятельности компании: комплексное производство атомных реакторов и оборудования реакторной установки ВВЭР, а также инженерно-консультационные услуги, в том числе конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.