Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Зачем ростовскому фермеру инкубатор?

Директор бизнес-инкубатора НП «Сальское агентство поддержки предпринимательства» Татьяна Фоменко рассказала корреспонденту ДК о работе своей компании.

- Зачем нужны бизнес-инкубаторы?

- Они позволяют ИП на первоначальном этапе минимизировать расходы, использовать  потенциал в нужном направлении. Это - обмен опытом и наработка связей в профессиональной сфере.

- Какие проекты питомцев вашего бизнес-инкубатора вы считаете самыми удачными?

- Они связаны с сельским хозяйством. Географическое положение Сальского района - юго-восток Ростовской области - говорит об этом. Речь идет о растениеводстве – выращивании и воспроизводстве зерновых культур.  У нас был клиент, Алексей Костырин, который находился у нас три года. В нашем бизнес-инкубаторе он встал на ноги. Сейчас уверенно чувствует себя «в свободном плавании». У него есть надежные единомышленники – штат сотрудников. Он – глава КФХ в Сальском районе.

- Были и неудачные проекты?

- Я в этой сфере нахожусь с 2006 года. На моей памяти такого не было. Со мной работают фермеры, которые начали свою деятельность в 2007 году в рамках областной программы по получению субсидий. Эти предприниматели  до сих пор с нами.

- Что нужно сделать для того, чтобы бизнес-проект был успешным?

- Человек должен подходить к этому осмысленно. Наличие образование – обязательно. Должен быть круг людей, которые будут поддерживать начинающего предпринимателя. Эти люди должны быть готовы подставить плечо в трудную минуту, особенно на первых парах. И, безусловно, предприниматель должен уметь рисковать.  Кто сумеет грамотно подойти к вопросу собственного бизнеса и спланировать ход событий, тот будет успешен.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.