Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

За офис бывшего «Южного торгового банка» просят 30 миллионов рублей

Агентство по страхованию вкладов выставило на торги помещение площадью 460 квадратных метров на проспекте Соколова. Это последнее недвижимое имущество лишенного лицензии Южного торгового банка.

Начальная цена лота - 29,3 миллиона рублей. Речь идет о здании площадью обанкротившегося и лишившегося лицензии «Южного торгового банка». 460,9 кв. м в центре Ростова. Помещение расположено в офисном здании на проспекте Соколова, в котором до банка находился проектный институт.

Отдельным лотом продается право требования банка 52,2 миллиона рублей к генеральному директору ЗАО "Таган-Мост" Сергею Александрову.

Торги по обоим лотам пройдут в форме публичного предложения на понижение. Начало приема заявок - 10 февраля и завершится 21 августа.

ОАО АБ "Южный торговый банк" зарегистрировано в 1993 году. Учредителями банка выступали ЗАО "Южная торговая компания", ООО "АспектФинанс" и другие. Более 60 процентов акций принадлежали частным лицам. Лицензия была отозвана Центробанком в 2009 году в связи с потерей ликвидности и отсутствием обеспечения своевременного осуществления расчетов по счетам клиентов. Сеть "Южного торгового банка" насчитывала три офиса в области и две операционные кассы.

Остальная объекты недвижимость банка была продана ранее. В 2011 году несколько офисов ЮТБ приобрела структура Московского индустриального банка. А год спустя ростовское ООО «ЮТПСП-ойл» приобрело помещения на проспекте Буденновском за 132 миллиона рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.