Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Возле школы в центре Ростова произошел взрыв live

В результата взрыва пострадал дворник - ему оторвало руку. Момент взрыва попал на видео.

Сотрудники оперативных служб выехали на место взрыва неустановленного взрывного устройства, сработавшего возле школы №5 на пересечении улицы Социалистической и переулка Нахичеванский л в Ростове-на-Дону

По предварительным данным в результате взрыва неустановленного взрывного устройства пострадал сторож, ему оторвало кисть руки.

Сторож лицея № 5 обходил территорию и заметил предмет, похожий на фонарик. Мужчина поднял его, после чего произошёл взрыв, — сообщил источник Life

На данный момент территория вокруг школы оцеплена, на месте работают взрывотехники и сотрудники спецслужб.

Официально информацию о взрыве в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области пока не подтверждают.

В Росгвардии заявили, что в центре Ростова-на-Дону взорвалось самодельное устройство, которое было замаскировано под фонарик. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа Росгвардии. По уточнённым данным, взрывное устройство сработало при включении фонарика.

«Мужчина без определённого места жительства около 6:30 мск нашёл пакет и решил проверить его содержимое, в том числе находящийся там фонарик», — цитирует ТАСС представителя ведомства.

Администрация Ростова-на-Дону информирует о действиях при обнаружении подозрительных предметов. 

8

Незамедлительно сообщить о находке в правоохранительные органы и службы спасения. 

- не подходить к обнаруженному предмету, не трогать его руками, и не подпускать к нему других;

- исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств;

- дождаться прибытия представителей правоохранительных органов и указать им место нахождения подозрительного предмета;

В Совете Федерации взрыв в Ростове назвали "злостным хулиганством"

«Думаю, что это злостное хулиганство. Судя по всему, кто-то решил сымитировать взрыв в метро Санкт-Петербурга. Увы, как говорится, в семье не без урода», — цитирует ИА REGNUM. первого зампреда комитета Совфеда по обороне и безопасности Франца Клинцевича.


Видео с места от Анатолия Котлярова.

Глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев провел оперативное совещание с участием заместителей главы и глав администраций районов города, сообщает пресс-служба администрации города.

По состоянию на данный момент ростовские школы работают в штатном режиме. Руководители общеобразовательных учреждений усилили контроль за состоянием территории и провели разъяснительную работу по мерам безопасности среди учащихся. Проверку безопасности ростовских школ проводят участковые полицейские совместно с кинологами.

Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации, его завели по двум статьям: "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ".

Как сообщили в правоохранительных органах в школе изъяли запись с видеокамер наблюдения, на которых попал человек, который оставил пакет, в котором оказалось взрывное устройство. Спустя пару минут пакет поднимает пострадавший Дмитрий Колесник.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Ростова Сергей Заворотинский встретился с журналистами. Он сообщил о том, что по приказу главы администрации Ростова Виталия Кушнарева все образовательные учреждения города будут проверяться взрывотехниками и кинологами до 16:00 завтрашнего дня.

В паблике "Ростов.Главный" почвилось видео с места взрыва:

Следователи не исключили версию теракта в связи со взрывом вблизи здания школы в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"Пока дело возбуждено по статье "Покушение на убийство", но в ходе расследования, если вскроются какие-то новые обстоятельства, оно может быть переквалифицировано, в том числе на статью "Теракт", - сказал он.

На данный момент следственные мероприятия на месте завершены, сотрудники покинули территорию.

Самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик, обнаружено на улице Пушкинской под памятником Высоцкому, сообщает портал DonDay. Сейчас этот участок Пушкинской перекрыт, ведутся работы по разминированию.

Возле школы в центре Ростова произошел взрыв live 1

Также портал 1Rnd сообщает об обнаружении еще одного взрывного устройства на Набережной реки Дон. Место происшествия также оцеплено полицией, работают взрывотехники ОМОНа, мобилизованы все экстренные службы города.

Напомним, что сегодня утром аналогичное взрывное устройство сработало в руках у дворника около школы № 5 на пересечении Социалистической и Нахичеванского.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.