Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Власти Ростова получили возможность штрафовать за неоплаченную парковку

В силу вступили поправки к закону "О Полиции", позволяющие местным властям получить доступ к базе данных ГИБДД.

Власти Ростова получат возможность штрафовать за неоплаченную парковку в центральной части города. Это стало возможно после 3 октября, когда в силу вступили поправки в закон "О полиции", которые позволяют местным властям получить доступ к данным базы ГИБДД.

После внесенных изменение пункт 5.1 статьи 17 закона звучит так: "Информация (о владельцах транспортных средств) предоставляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, по определению об истребовании сведений, вынесенному должностным лицом, уполномоченным осуществлять производство по делу о соответствующем административном правонарушении"

Напомним, что ранее система платных парковок в Ростове столкнулась с проблемой, из-за которой штрафовать за неоплаченную парковку было невозможно из-за отсутствия доступа к базе данным ГИБДД. Ситуация решалась два года.

С внесением поправок в закон властям города помогли депутаты Заксобрания. Депутаты  в апреле 2018 инициировали изменения в федеральном законе о полиции, которые должны позволить штрафовать ростовских автомобилистов, не оплачивающих платную парковку. 

Напомним, что платные парковки начали работать в Ростове с сентября 2016 года. Плата за парковку составляет 35 руб. в час. В данный момент обустроено и действует 5,6 тыс. парковочных мест.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.