Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

ВЭБ снова профинансирует Hyatt в Ростове

Строительство пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza должно быть завершено до конца года. Работы снова профинансирует Внешэкономбанк.

План-график завершения работ по строительству гостиничного комплекса "Hyatt Regency Rostov Don-Plaza" сегодня согласовали в областном правительстве, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Работы по строительству отеля должны начаться уже в феврале этого года и завершится до конца года. На 30 января запланировано подписание трёхстороннего гарантийного соглашения между правительством области, «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» и Внешэкономбанком.

"У каждой из сторон высокая степень ответственности за срыв сроков, поэтому опоздание даже на один рабочий день – это чрезвычайная ситуация. Мы пошли на беспрецедентные меры по поддержке этого проекта", - отметил Василий Голубев

В областном бюджете для завершения строительства этого гостиничного комплекса предусмотрено до 350 млн рублей субсидий. Также инвестору будут предоставлены налоговые льготы.

Финансировать строительные работы будет Внешэкономбанк, который подтвердил финансирование в объеме 1,5 млрд. рублей. Это позволит проекту обойтись без привлечения сторонних инвесторов. 

Напомним, на территории комплекса будут расположены гостиница категории "пять звёзд" на 224 номера под брендом Hyatt, трансформируемые конгрессные площади, конференц-зал, пресс-центр, а также спа, фитнесс-центр, бассейн и 1600 квадратных метров торговых площадей. Готовность объекта на сегодня – 83%.

Ранее "Деловой квартал" сообщал, что соинвестором в достройке 5-звездочного отеля Hyatt в Ростове-на-Дону станет компания АФК "Система". Общая стоимость работ  по строительству комплекса составляет 6,45 млрд рублей. Для достройки объекта, по словам президента ГК "Дон-Плаза" Игоря Горина, необходимо около 2 млрд. рублей.

Также  ранее в СМИ появилась информация, что ВАО "Интурист" (входит в АФК "Система") ведет переговоры о покупке у ГК "Дон-Плазы" действующего отеля "Дон-Плаза" и недостроенного Hyatt.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.