Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Valmont Industries Inc. инвестирует 360 млн руб в завод в Ростовской области

Донской глава Василий Голубев и гендиректор компании Valmont Industries Inc. Арон Шаппер подписали меморандум о сотрудничестве в реализации инвестпроекта по созданию производства оросительной техники.

Американская компания Valmont Industries Inc. собирается вложить в производство оросительной тхеники 360 млн руб. Под новый завод уже определена территория площадью 30 га в Октябрьском районе области – там будет работать 50 человек.

По словам губернатора Василия Голубева, создание производства мелиоративных систем совместно с компанией «Вальмонт» очень актуально: «В Ростовской области, с её особой климатической зоной, появится возможность не только установить новые системы мелиорации земли, но и модернизировать существующие. Это сверхактуальная задача, выполнение которой гарантирует устойчивые урожаи».

«Принадлежащий компании Valmont бренд Valley – № 1 в мире среди дождевальных систем, и нам было крайне важно выиграть конкурентную борьбу за локализацию этого проекта именно в нашем регионе», - говорит генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков, добавив, что «в Октябрьский район удалось заполучить не только мировой бренд, но и совершенно новую индустрию, причем не только для донской экономики, но и для России в целом».

Справка

Компания Valmont Industries Inc. – мировой лидер в производстве оросительных систем автоматического хода. Компания владеет 7 заводами в разных странах мира, в том числе в США, Бразилии, Испании, ОАЭ, Китае. Однако до сих пор на территории России Valmont Industries Inc. не имела производственных активов и была представлена только сетью дистрибьюторов.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.