Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В жилом районе «Суворовский» появится спортивный парк

В жилом районе «Суворовский» появится спортивный парк
Иллюстрация: ОАО "Ростовское"

Компании объединения «ВКБ-Новостройки» планируют реализовать в ЖР «Суворовский» масштабный проект в сфере благоустройства.

За 5 лет в жилом районе «Суворовский» было построено более 50 многоэтажных жилых домов, общая площадь которых превысила 600 тыс. квадратных метров. На данный момент это один из самых быстро развивающихся районов Ростова-на-Дону. Всего же в рамках 1-го этапа развития района будет построено 1 млн. кв. метров жилья.
 
В центре продаж «ВКБ-Новостройки» отмечают, что спрос на квартиры в «Суворовском» остается стабильным. Как отмечает руководитель Ростовского центра продаж «ВКБ-Новостройки» Ирина Шибаева, сейчас на долю компаний объединения приходится 17,3% от всего построенного в Ростове в 2017 году многоэтажного жилья.
«ВКБ-Новостройки» работают в сегменте эконом-класса, то есть строят доступное для среднестатистического ростовчанина жильё. Кстати, 70% собственников нашего жилья приобретают его по ипотеке», - отмечает Шибаева.
Ирина Шибаева также отмечает, что по итогам 2017 года рост продаж отмечен и в другом объекте, который реализует «ВКБ-Новостройки» - ЖК «Платовский», где квартир по итогам прошлого года было продано на 16% больше, чем в 2016 году.
 
Председатель Совета директоров АО «Ростовское» Николай Бритвин отмечает, что на данном этапе застройщики планируют начать масштабные работы по благоустройству «Суворовского».
 
«Наш главный принцип - создание комфортной среды обитания для всех без исключения категорий горожан, начиная с малышей и заканчивая людьми почтенного возраста», - говорит Николай Бритвин.
 
В районе уже функционируют два детских сада, строится третий. А с 1 сентября 2019 года начнет работу школа на 1340 учащихся. Ведется строительство поликлиники, участкового пункта полиции, пожарного депо, АЗС. Участок площадью 20 Га выделен для размещения промышленной площадки, где бизнес сможет реализовать свои проекты.
 
Отдельно стоит отметить, что на территории «Суворовского» строится два парка. Это уже заложенный парк «70-летия Победы в Великой отечественной войне» и парк в балке Чадр.
«Сама природа этой местности, с оригинальным холмистым ландшафтом подсказывает решения, от которых невозможно отказаться, - говорит Бритвин. — Мы обнаружили тут множество закупоренных родников, после открытия которых тут появится три озера с чистой водой, в которых даже можно будет ловить рыбу».
 
Николай Бритвин отмечает, что при выборе концепции парка в балке реки Чадр упор будет сделан на спортивную составляющую. Уже сейчас неподалеку работает небольшой спортивный комплекс, а в будущем будет построен полноценный ФОК с бассейном.
 
«В «Суворовском» мы планируем организовать парк экстремальных видов спорта и сделать его одним из ключевых элементов городской спортивной инфраструктуры. Основным якорным объектом парка станет велошкола с большим числом специализированных трасс, в том числе маунтинбайк, кросс-кантри, Это позволит привлечь к парку большое число любителей велосипедного спорта и проводить профессиональные состязания на сертифицированных треках. Общий проект также включает в себя скалодром, канатный парк, скейт-парк, культурно-развлекательные сооружения и административно-хозяйственный блок», - говорит Николай Бритвин.
 
По словам председателя Совета директоров АО «Ростовское» главной задачей сейчас является раскрыть потенциал территории и сделать район комфортным и благоустроенным.
 
В объединении «ВКБ-Новостройки» отмечают, что уже к 2025 году в Суворовском будет построено около 4 млн. кв. м жилья, в которых будут жить более 150 тысяч человек. При этом внешний вид домов также будет меняться. В частности застройщики планируют использовать немецкую систему навесных фасадов, что позволит новым домам заиграть совсем другими красками.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.