Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

В соцсетях появилось сообщение об отставке главы службы по тарифам Ростовской области

В Ростовскую область Олег Николаевский прибыл в 2011 году вслед за бывшим зам губернатора Александром Гребенщиковым, который покинул свой пост в феврале

Руководитель региональной службы по тарифам Олег Николаевский отправлен в отставку. Об этом на своей странице в соцсети сообщил уполномоченный по защите предпринимателей, находящихся под арестом, Александр Хуруджи. Он опубликовал приказ об отставке чиновника за подписью главы региона Василия Голубева.

В соцсетях появилось сообщение об отставке главы службы по тарифам Ростовской области 1

Хуруджи связывает отставку Николаевского с системной работой аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова в Ростовской области, которая, по его мнению, привела к отставке бывшего зам генпрокурора по ЮФО Сергея Воробьева, главы Управления СК России по Ростовской области Юрия Попова и начальника ГУ МВД России по Ростовской области Андрея Ларионова.

В Ростовскую область Николаевский переехал вскоре после назначения на пост губернатора области Василия Голубева. До этого он служил начальником департамента ЖКХ в Твери и покинул эту должность со скандалом: в декабре 2010-го года на город обрушился сильный снегопад. Коммунальщики с нагрузкой не справились, Тверь была парализована, и за уволенным Николаевским закрепилось прозвище "жертва снегопада". Впрочем, как пишет ростовский сайт Donnews.ru, вся работа Николаевского в тверском ЖКХ не была безоблачной. "

"Все те годы, пока Олег Валерианович руководил ЖКХ, область и город трясло от скандалов с завышением тарифов на отопление, холодом в домах и т. п. После очередного увольнения Николаевский не пропал — он очутился в должности замруководителя РСТ Ростовской области", - писал сайт сразу после назначения чиновника на должность в Ростове в 2011 году.
Как только начальник РСТ - Александр Гребенщиков ушел на повышение в кресло зам губернатора Ростовской области, Николаевский возглавил ведомство. Примечательно, что Гребенщиков тоже покинул Ростовскую область в начале этого года, он теперь возглавляет ПАО ГК "ТНС энерго".
 
Вопросы тарифной политики в Ростовской области неоднократно обсуждались на самом высоком уровне и напрямую увязывались с перспективами инвестиционного развития региона.
"Руководитель Региональной службы по тарифам Ростовской области Олег Николаевский после приезда омбудсмена Бориса Титова, обратившего внимание на вопиющие нарушения в области неоправданно завышенных тарифов, отправлен в отставку! - написал Александр Хуруджи на своей странице в соцсети, комментируя увольнение чиновника. -  Надеемся что власти региона поставят на эту должность профессионала, проведут открытый публичный подбор на эту ключевую должность!"

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.