Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области в 2018 выдано кредитов на 863 млрд рублей

А вкладов банки привлекли на 683,3 млрд рублей.

В Ростовской области объем кредитов, выданных за первые девять месяцев текущего года предприятиям и населению, составил 863,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35,2%. В целом по стране прирост составил 20,6%. Об этом сообщает ростовское отделение Банка России.

Корпоративное кредитование на Дону с начала года увеличилось на 33% по сравнению с тем же периодом 2017 года – до 657 млрд рублей. В отраслевом разрезе значительнее всего выросло кредитование торговли, пищевой промышленности, а также предприятий, осуществляющих производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов, - отмечает управляющий Отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Наталья Леонтьева.

На долю жителей региона  за 9 месяцев пришлось 206,5 млрд рублей кредитов, что на 42,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года.. В структуре розницы потребительское кредитование выросло на 38,4% до 162,3 млрд рублей, а ипотечное – увеличилось в 1,6 раза до 44,2 млрд рублей.

По данным Центробанка в сентябре 2018 года средняя процентная ставка кредитов для предприятий составила 9,2% годовых, снизившись за год на 0,8%, а для населения -  13,2% годовых, уменьшившись на 1,2%. Средневзвешенная процентная ставка по ипотечным кредитам по итогам девяти месяцев этого года сложилась в размере 9,6% годовых против 11,1% годовых в аналогичном периоде прошлого года.

Также в банке отметили рост вкладов. Так размер привлеченных средства на октябрь 2018  составил 683,3 млрд рублей (рост на 13,5 % по сравнению с 2017 годом). Из них вклады населения составили 492,1 млрд рублей, что на 8,6% больше, чем годом ранее.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.