Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростовской области пройдет инфортур для зарубежных туроператоров

Чиновники Ростовской области считают, что регион уже способен привлечь иностранных туристов

Поскольку ростовчане  любят Кипр, чиновники Ростовской области считают, что донские достопримечательности, в свою очередь, могут быть интересны жителям Кипра. Об этом заявил министр экономического развития Ростовской области Максима Папушенко на встрече  с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации г-ном Георгиосом Касулидисом, руководителем Кипрской организации по туризму в РФ г-ном Димитрисом Димитриу и генеральным консулом Республики Кипр в г. Краснодаре Никосом Василиу.

"Развитие туризма - это важная часть сотрудничества между Ростовской областью и Кипром. На Дону хорошо знают и любят Кипр как популярный туристический центр. Мы хотим, чтобы и для жителей Кипра наш регион также стал весьма привлекательным местом для путешествий, отдыха и совместных инвестиционных проектов", - заявил министр.

По словам Георгиоса Касулидиса, в 2015 году Кипр посетили свыше 535 тысяч туристов из России. Тем временем, как ранее сообщало правительство Ростовской области, в среднем за год донской регион посещает около миллиона туристов, включая тех, кто приезжает по делам.

В правительстве области утверждают, что для повышения привлекательности региона донской турпродукт активно продвигается в сети Интернет, на специализированных выставках.

Так же, по сообщению пресс-службы правительства, 5-6 августа в Ростовской области будет проходить информационный тур для субъектов туриндустрии из разных стран. Тур посвящен  подготовке региона к ЧМ-2018.

"В программу мероприятия входит ознакомление туроператоров со средствами размещения и рекреационными возможностями Ростова-на-Дону и Азова, а также Азовского района, осмотр экспозиций Азовского музея-заповедника. Участники инфотура смогут посетить событийное мероприятие – реконструкцию штурма Азовской крепости, которым в 1641 году завершилось великое осадное сидение донских казаков, одержавших победу над турецко-османским войском", - говорится в официальном сообщении.

Кроме этого, участники инфортура смогут ознакомиться с условиями размещения болельщиков, которые приедут на игры Чемпионата мира по футболу летом 2018 года.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.