Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростовской области обманутыми дольщиками официально признано свыше 1200 человек

Но реальный список пострадавших от действий недобросовестных застройщиков может быть больше в разы

Участники долевого строительства дома по пер. Малый, 16-18 в Ростове-на-Дону признаны обманутыми. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области. По его данным, в администрации г. Ростова-на-Дону проведено совещание с участием представителей Региональной службы Госстройнадзора  и дольщиков указанного дома.

"В ходе совещания рассмотрены пути решения вопросов по обеспечению прав граждан. Участникам приема предложены соответствующие варианты, на которые необходимо получить согласие всех участников", - говорится в сообщении Правительства.

Как следует из документов, в Ростовской области на 12.05.2017 в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, включено 1210 человек.

Однако, реальное количество граждан, которые потеряли деньги, вложенные в долевое строительство, может быть больше в разы. Так, на минувшей неделе дольщики ЖК "Европейский" написали письмо в адрес известного рэп-исполнителя Василия Вакуленко, телеведущего Дмитрия Диброва и футбольного тренера Курбана Бердыева. Они просят "звезд" повлиять на власти Ростовской области.

В Ростовской области обманутыми дольщиками официально признано свыше 1200 человек 1

"Мы не просим у властей ничего сверхъестественного: не требуем возврата денег за приобретенное жилье, которое не достроено; не просим предоставить нам бесплатно квартиры взамен тех, что нам так и не передали в собственность, - говорится в письме.- Мы только просим, чтобы наш ЖК "Европейский" внесли в реестр проблемных объектов Ростовской области. Пока мыне в этом реестре, к нам не могут применятся процедуры по поиску инвесторов для завершения строительства. А это значит, что наши дома не смогут достроить другие, более добросовестные застройщики, даже если у них на это есть деньги и желание!"

О проблемах ЖК "Европейский" "Деловой квартал" писал ранее. Дольщики этого объекта регулярно проводят одиночные пикеты, требуя от властей решения своих проблем. Они говорят, что от действий застройщика ЖК "Европейский" пострадало порядка 3 000 человек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.