Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В Ростовской области хотят увеличить количество бесплатных точек Wi-Fi

Правительство Ростовской области планирует стимулировать создание бесплатных точек доступа Wi-Fi в общественных местах, в связи с чем будет изучен опыт Татарстана.

Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с республикой.

"Нам интересен опыт республики, который уже достаточно основательно изучается нами, он связан с внедрением единой системы ГЛОНАСС 112, стимулированием операторов связи по организации общественных точек доступа WiFi, внедрения системы народного контроля и электронного правительства", - отметил губернатор.

Интересно, что только на территории Казани установлено свыше 350-ти бесплатных пунктов Wi-Fi, из которых около полутора сотен работают на стадионе «Kazan-Arena». Также хот-споты расположены в торговых и развлекательных центрах, пунктах общественного питания, в парках культуры и отдыха и других местах массовых гуляний граждан. Все адреса с бесплатными хот-спотами указаны на сайте министерства информатизации и связи республики.

«Запуск городской сети хот-спотов, как правило, позволяет мобильным операторам дополнительно расширить емкость сети 3G в местах высокой активности абонентов, а также служит основой для создания инновационных конвергентных предложений в рамках развития новых возможностей мобильного интернета», - прокомментировала заместитель директора компании Alter Ego Consult Евгения Грек.

Напомним, в летом текущего года компания «Ростелеком» установила точки Wi-Fi на улице Пушкинской города Ростова-на-Дону. На сегодняшний день в донской столице действует более десяти хот-спотов.

 «Современный человек очень мобилен, а интернет уже давно стал неотъемлемой частью его жизни - работы, учебы, свободного времени. Зона Wi-Fi, организованная на любимой всеми ростовчанами улице Пушкинской, несомненно, сделает пребывание на ней более приятным и комфортным. Здесь можно и работать, и отдыхать. - прокомментировал ранее Виталий Соловьев, коммерческий директор Ростовского филиал ОАО «Ростелеком». - Тем более что для подключения к сети нужно иметь при себе лишь любой гаджет, поддерживающий передачу данных по технологии Wi-Fi, включить данную функцию и выбрать в списке доступных беспроводных сетей «ROSTELECOM-FREE».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.