Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Ростовской области утвердили проект дороги к аэропорту "Южный"

Правительство региона утвердило основную часть проекта автомобильной дороги от Ростова-на-Дону до строящегося аэропорта «Южный», большая часть расположена в северо-восточной части Аксайского района.

Проект дороги стоимостью порядка 40 млн рублей представила ОАО «Гипродорнии». Строительство подъезда к аэропорту включено в государственную программу Ростовской области «Развитие транспортной системы», проектирование и строительство данного объекта также предусмотрено Программой подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Следующим этапом развития подъезда будет его продолжение до примыкания к автодороге федерального значения М-4 «Дон» с устройством транспортной развязки. 

 Согласно проекту, началом трассы является примыкание к автодороге общего пользования регионального значения «Магистраль «Дон» – пос. Щепкин – г. Ростов-на-Дону в Аксайском районе». От указанной автодороги трасса проложена в северном и северо-восточном направлениях до территории проектируемого аэропортового комплекса «Южный». Дорога пересекает несколько балок (Рубежная, Бунина, Перепелкина), а также реки Тузлов и Большой Несветай. Общая протяженность объекта составит 15932,24 м.

В Ростовской области утвердили проект дороги к аэропорту "Южный"  1

Проектом  предусмотрено строительство трех мостов (через балку Рубежная, реки Тузлов и Большой Несветай) и шести путепроводов транспортной развязки. Общая ширина новой четырехполосной дороги составит 28,5 м. На основании технико-экономических расчетов, прогнозируемый размер интенсивности движения по автодороге к 2035 год составит 18800 автомобилей в сутки.
 
Кроме строительства основной трассы, для обеспечения связи существующей застройки по пер. Аксайский с основной территорией хут. Каменный Брод планируется размещение участка соединительной автодороги V категории с облегченным покрытием от района застройки до автодороги пос. Красный – хут. Каменный Брод протяженностью порядка 1,6 км.
 

Справка:

Начало строительства аэровокзального комплекса запланировано на 2014 год. Комплекс «Южный» будет построен в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км от станицы Грушевская. Согласно первоначальным замыслам завершение строительства намечено на 2017 год. После увеличения доли федерального бюджета в реализации проекта, общий объем инвестиций в проект достиг 37,2 млрд рублей, ранее он составлял 31,4 млрд рублей. Министерство имущества региона для размещения объектов первого этапа строительства комплекса «Южный» осуществляет изъятие семи земельных участков, общая площадь которых составляет 248 га.  Напомним, что главным инвестором строительства аэропортового комплекса является холдинг «Аэропорты регионов» (входит в ГК «Ренова». — прим. ред.).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.