Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Ростовской области приступили к реализации федеральной стратегии развития туризма

На заседании межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области было принято решение рассмотреть возможность создания туристского информационного центра города Ростове-на-Дону.

"Стратегия развития туризма в России была принята 31 мая 2014 года.  И впервые туризм рассматривается не только как сфера деятельности населения, но и как важнейшая отрасль государственной экономики, которая удовлетворяет потребности людей в отдыхе и приносит доход в бюджет туристических районов", - отметила начальник отдела развития туризма департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Инна Шинкина.
 
На сегодняшний день по данным Федерального агентства по туризму, среди субъектов ЮФО донской регион занимает второе место по ряду экономических показателей. В частности, как сообщает управление информационной политики, количество турфирм в области увеличилось в 2 раза и  составило порядка 350 организаций с объемом платных услуг около 2 млрд рублей. Кроме того, на 20% увеличилось количество гостиниц, сегодня эти услуги оказывают более 430 объектов на 27,5 тысячи номеров. Объем платных услуг достигает 3,3 млрд рублей, а доля  туризма в ВРП области составляет 1,1%, или около 9 млрд рублей.
 
"Говоря о направлениях развития этой отрасли, мы, естественно, учитываем и предстоящий в 2018 году чемпионат мира по футболу, и процесс интеграции туристских услуг Крыма в российскую систему управления туризмом, и другие современные геополитические реалии", - отмечает заместитель министра экономического развития Ростовской области Владислав Есин.
 
Участники заседания межведомственного координационного совета по туризму Ростовской области решили продолжить работу по продвижению донских турмаршрутов посредством участия в туристских конгрессно-выставочных мероприятиях и представления Донского края в Национальном календаре событий. Кроме того, принято решение о развитии межрегионального сотрудничества Ростовской области и Республики Крым.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.