Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростовской области модернизируют управление госфинансами

Губернатор утвердил «Программу повышения эффективности управления государственными финансами до 2018 года в Ростовской области».

Документ нацелен на обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости областного бюджета. За публичность финансовых процессов будет отвечать создаваемая с 2013 года  «Единая автоматизированная система управления общественными финансами в Ростовской области».
 
Следующий шаг в формировании системы - «Электронный бюджет». Завершить внедрение единой областной информационной базы данных планируется в 2015 году. Это позволит специалистам оперативно, в автоматизированном режиме  выполнять задачи по управлению бюджетными финансами.
 
До конца 2014 года начнет работать портал «Открытый бюджет». Он создается как инструмент общественного контроля бюджетного процесса. На сайте будут отражены основные направления бюджетной политики в Ростовской области и в наглядной, доступной форме – сведения о структуре и ключевые характеристики областного бюджета.
 
«Особенно важно взаимодействие с гражданским сообществом при планировании бюджета, программ развития, принятии правовых актов, которые имеют социальную значимость. Поэтому информационно-разъяснительная работа всех уровней власти должна вестись постоянно, системно, простым и доступным языком»,- отметил Василий Голубев.
 
 Уже в начале года в соответствии с принятым бюджетом области Министерство финансов РФ впервые включает РО в список низкодотационных регионов страны. Она перешла из категории регионов с федеральной дотацией бюджета от 20 до 60% в категорию с дотацией ниже 20%. 
 
 Основные характеристики областного бюджета:
     в 2014 году:
доходы – 126,5 млрд. рублей (+ 2,4 млрд. рублей)
расходы – 138,8 млрд. рублей (+ 10,5 млрд. рублей);
с дефицитом – 12,3 млрд. рублей (+8,1 млрд. рублей).
     в 2015 году:
доходы – 131,4 млрд. рублей (+ 2,9 млрд. рублей);
расходы – 138,8 млрд. рублей (+ 9,2 млрд. рублей);
с дефицитом – 7,4 млрд. рублей (+ 6,3 млн. рублей);
     в 2016 году:
доходы – 142,1 млрд. рублей (+ 9,2 млрд. рублей);
расходы – 144,6 млрд. рублей (+ 10,5 млрд. рублей);
с дефицитом – 2,5 млрд. рублей (+ 1,3 млн. рублей).

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.