Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

В Ростове-на-Дону построят Ледовый дворец стоимостью 300 млн рублей

Частный инвестор Робертас Кучинскас подходит к завершению строительства нового Ледового дворца на территории парка «Сказка».

Отметим, что строительная компания «АЙС-СПОРТ» была создана в 2012 году для строительства нового Ледового дворца, владельцем компании является президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас. В строительстве спортивного объекта также принимает участие  ООО «МИФ». 
 
Объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей. Сообщается, что на территории Ледового дворца будут располагаться две ледовые поляны, детско-юношеская спортивная школа. При этом спортивный комплекс будет трансформироваться под любые игровые виды спорта.
 
Кроме того, на территории будет работать спорт-бар, а также разместятся несколько магазинов. Общая площадь проекта составит 9 тысяч кв. м. Предполагается, что открытие ледового комплекса может состояться уже зимой 2014 года. 
 
По данным Город N, «АЙС-СПОРТ»  также выступает заказчиком и генподрядчиком строительства многоквартирного жилого дома на пересечении ул. Варфоломеева и пер. Семашко.  Соучредители ООО ХК «Ростов», созданного в 2005 году, — Робертас Кучинскас и Яков Тышлангов, владеющий также ГК «Правый берег». ООО «МИФ» является арендатором и инвестором парка «Сказка». 
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.