Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

В Ростове впервые выступит барабанное шоу «Vasiliev Groove»

Завтра в 19.00 в Доме офицеров выступит качественное барабанное шоу «Vasiliev Groove».

Сегодня артисты отвечали на вопросы журналистов на пресс-конференции.

В Ростове впервые выступит барабанное шоу «Vasiliev Groove»   1

Источник фото: DK.RU

Группа барабанщиков «Vasiliev Groove» была основана в 2006 году бывшим в то время студентом Московской военной консерватории Романом Васильевым. Фамилия руководителя появилась в названии по нескольким причинам. Во-первых, именно благодаря этому человеку коллектив добился узнаваемости и совместных номеров с мировыми звездами. Во-вторых, таким образом Роман показывает, что лично отвечает за свою группу. Вторая часть названия – Groove, или грув – это необъяснимое понятие драйва, которое создает музыка внутри слушателей.

- Мы в донской столице - впервые. Перед Ростовом мы выступили в Краснодаре. Заканчивается наш гастрольный тур в Волгограде. Зал на концерте будет постоянно взаимодействовать с нами, - сообщил художественный руководитель «Vasiliev Groove» Роман Васильев.

Состав группы из года в год пополнялся новыми участниками. Сейчас в команде играет до 20 человек. Все музыканты – из разных городов. В игре барабанщики совмещают сразу несколько музыкальных стилей, превращая все действия в фееричное шоу. Композиции сопровождают воздушные гимнастки, бит-боксеры, факиры.

- Все идеи в творчестве возникают спонтанно. Каждый из участников что-то привносит, предлагает какие-то идеи, - сообщил художественный руководитель «Vasiliev Groove» Роман Васильев.

Шоу барабанщиков «Vasiliev Groove» - основоположник качественного барабанного шоу в России.  Лучшие международные компании и знаменитые артисты приглашают их на свои мероприятия: Глория Гейнор, DJ Smash, Энрике Иглесиас, боксер и репер Рой Джонс, бит-боксер Вахтанг. В 2012 году ребята получили премию «Лучшее барабанное шоу России».

В Ростове впервые выступит барабанное шоу «Vasiliev Groove»   2

Источник фото: DK.RU

- Энрике Иглесиас – самый запоминающийся артист. В 2013 году мы приехали выступать в Кремль. Там была вся его команда. Он нам пожал руки, мы с ним «прошли» несколько раз один номер. Когда мы отыграли, он сказал, что это было его самое лучшее выступление с барабанщиками. Он с этой песней ездил по разным странам и городам, где выбирал коллектив барабанного шоу, с которых пел эту песню. Нам он сделал комплимент, - поделился Артем Васильев.

По поводу музыкальных инструментов артисты признались, что во время кризиса менять барабаны – дело «накладное».

В Ростове впервые выступит барабанное шоу «Vasiliev Groove»   3

Источник фото: DK.RU

- Мы стараемся бережно к «своим друзьям» относиться. Мы купили для них специальные чехлы, и буквально носим их на руках. Сейчас средний маршевый барабан будет стоить от 50 тысяч рублей, - сообщил художественный руководитель «Vasiliev Groove» Роман Васильев.

Как отмечает Артем Васильев, барабаны группы приехали к ним из Америки.

- Ехали они довольно долго. Когда они попали к нам, мы поняли, что ими нужно дорожить и любить их. Тогда будет отдача. Если ты к своему инструменту относишься небрежно, он послужит тебе не так долго, как может послужить.

После пресс-конференции артисты подарили ростовчанам несколько своих номеров в киноцентре "Большой". 

В Ростове впервые выступит барабанное шоу «Vasiliev Groove»   4

Источник фото: DK.RU

В программу шоу, которое будет завтра, включены номера с другими музыкальными инструментами: аккордеон, саксофон, флейта, маримба и не только.

 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.