Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В Ростове рассматривают возможность открытия нового транспортного маршрута

Это связано со строительством нового жилого комплекса

Для строящегося ЖК "Соловьиная роща" в Ростове-на-Дону разрабатывается оптимальная схема подъездного пути, необходимость которого отмечается городскими властями. В связи с этим обсуждается вариант открытия нового маршрута: Полигон ДГТУ – К. Маркса. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Подъездной путь к ЖК проходит по ул. Алейникова - ул. Шаповалова - ул. Прогулочной, его протяжённость составляет 1,65 км.

"После разработки проектно-сметной документации дорогу переведут в капитальный тип покрытия, устроят новые тротуары и системы водоотвода. Кроме того, будет обустроено новое уличное освещение", говорится в сообщении пресс-службы.

Жилой комплекс находится между крупными магистралями: ул. Таганрогской и Змиевским проездом. Пешеходный подход к ЖК - около 500-600 метров.

ЖК "Соловьиная роща" возводится в районе полигона РИСИ, недалеко от Змиёвской балки. Согласно проекту, жилой комплекс будет состоять из семи многоквартирных домов общей площадью более 60 тыс.кв.м., также на территории планируются детский сад на 95 мест и магазина площадью 1000 кв.м. В планах построить трансформаторные подстанции, несколько видов площадок - детская, для взрослых, спортивная, хозяйственная, а также стоянка для автомобилей.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.