Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростове начали строить третий торговый центр «МЕТРО Кэш энд Керри»

Инвестиции в строительство очередного центра – больше двадцати миллионов евро, площадь – 9200 квадратных метров.

Руководство "МЕТРО Кэш энд Керри Россия" и руководители администрации Ростова-на-Дону и Ростовской области приняли участие в торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент нового строящегося торгового центра.

- Мы убеждены в том, что Ростов-на-Дону и регион в целом обладают блестящими экономическими перспективами, именно поэтому мы инвестируем в строительство третьего ТЦ МЕТРО в городе. Продолжение нашего сотрудничества с местными властями – это, с одной стороны, признание этого факта, с другой – предпосылка к укреплению партнерских отношений для дальнейшего развития региона, - подчеркнул генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Борис Миниалай. - Открытие нового центра мелкооптовой торговли в городе также означает дополнительные инвестиции в экономику города и области, появление дополнительных рабочих мест и содействие росту малого и среднего бизнеса.

Как и в существующих ТЦ, ассортимент нового торгового центра в Ростове-на-Дону будет ориентирован на  профессиональных клиентов компании, представителей малого и среднего бизнеса: отели, рестораны, кейтеринг, розница малых форматов, а также офисы, сервисные компании и различные коммерческие и государственные организации.

- В Ростовской области присутствуют практически все форматы торговли, растет уровень жизни населения области и, соответственно, повышаются требования к качеству и комфортности приобретения товаров, - сказал на церемонии министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко. - Вхождение и развитие на территории Ростовской области транснациональных и федеральных розничных сетей свидетельствует о том, что меры по повышению инвестиционной привлекательности нашего региона результативны, и нам доверяют инвесторы.

Справка DK.RU

Параметры строящегося ТЦ МЕТРО в Ростове-на-Дону:

- Инвестиции в строительство каждого торгового центра в среднем составляют 20-22 миллиона евро;

- Общая площадь ТЦ – 9 200 квадратных метров;

- Торговая площадь ТЦ – 5 800 квадратных метров;

- Количество сотрудников – 155;

- Ассортимент – 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров;

- Парковка – 310 мест.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.