Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

В Ростове-на-Дону закупят снегоочистители

Объявлен тендер на поставку шнекороторных снегоочистителей для обеспечения содержания автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

По данным портала «Ростендер», стоимость тендера составляет 107 000 000 рублей. Окончание приёма предложений назначено на 9 апреля 2014 года. 

Напомним, что снегопад, который начался 28 января текущего года практически парализовал Ростов - улицы города встали в километровых пробках, некоторые жители не могли добраться с работы домой. Погодные условия выявили, что техники недостаточно для оперативной уборки скопившегося снега. Уже с 18 00 сервис Яндекс.Пробки показывал десятибалльные пробки. Выпало 40 сантиметров осадков, что составляет месячную норму. Температура опустилась до 25 градусов мороза. В некоторых районах города наблюдаются проблемы с доставкой продуктов питания, на прилавках магазинов, в том числе и крупных супермаркетов, дефицит хлеба.

"Первая проблема, с которой столкнулся город и городские власти – недостаточное количество снегоуборочной техники. Снега выпало в семь раз больше нормы, поэтому и для его уборки в «штатном режиме» нужно было бы в семь раз больше техники. Понятно, что это практически невозможно, ведь всю эту технику надо не только закупить, но и где-то хранить, обслуживать, да и водителям зарплату платить. Даже в условиях режима чрезвычайного положения у муниципальных властей нет права «забирать» такую или аналогичную технику у коммерческих предприятий и организаций. По словам заместителя ростовского мэра Владимира Арцыбашева, они так таки ее привлекали, но фактически на основе личных договоренностей с руководителя «Водоканала», «Горгаза» и прочих организаций. И, кстати, должны заплатить за ее использование (бензин, зарплаты водителей и т.д.) непонятно из каких фондов. Возможное решение этой проблемы – принятие закона о частно-муниципальном партнерстве при ликвидации последствий подобный стихийных действий", - поделился с "ДК" своим мнением ранее исполнительный директор ростовского филиалаклуба «4 ноября» Сергей Смирнов.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.