Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

В Ростове-на-Дону утвердили планировку территории бывшего аэродрома

В конце 2014 года администрация Ростова-на-Дону утвердила планировку территории бывшего аэродрома ДОСААФ (Вертолетное поле). Согласно документам территория в 84 га разделена на три микрорайона.

Предполагается, что в указанных границах будет построено порядка  348 810 кв. м жилья. Планируется развитие соответствующей инфраструктуры микрорайонов, возведение культурно-развлекательных и социальных учреждений, включая два спорткомплекса с бассейном, поликлинику на 200 посещений в смену, гостиницу на 150 номеров,  несколько детских дошкольных учреждений в общей сложности на 490 мест, а также общественно-досуговый центр с заведениями общепита и др. 

В Ростове-на-Дону утвердили планировку территории бывшего аэродрома  1

 

На сегодняшний день на территории бывшего аэродрома ДОСААФ возводят несколько жилищных комплексов малой и средней этажности «Три сквера», «Донской», «Европейский», «Зеленый квартал», строительство осуществляют такие застройщики как «Донстрой», «Югспецстрой» и ГК «Рассвет». 

"Спрос на покупку жилья в Ростове-на-Дону будет оставаться достаточно высоким до весны этого года, в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке люди стремились вложить свои средства в недвижимость, однако в дальнейшем спрос будет снижаться. Тем не менее, жилье эконом класса не будет терять своей актуальности в течение нескольких лет. Стоимость квартир в этой части города будет составлять примерно 55 000 рублей за квадратный метр в зависимости от площади", - считает замдиректора консалтинговой компании Alter Ego Consult Евгения Грек.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.