Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Ростов-на-Дону зайдет новая сеть кофеен

Барнаульская сеть Kennedy’s Coffee перешагнула за пределы своего региона и открыла новое заведение в Алма-Ате. Компания планирует охватить города России по программе франчайзинга.

Как сообщает "Капиталист" со ссылкой на сооснователя Kennedy’s Coffee Бориса Родионова, в декабре 2014 года кофейни Kennedy’s Coffee появятся также в Ростове-на-Дону и Кемерово. В начале 2015 года ожидается открытие заведений в Тюмени, Новосибирске, а также Бийске. По его словам франчайзи сам вышел с предложением к руководителям барнаульской сети, а с момента заключения сделки до открытия точки прошло около месяца. 
 
Сообщается, что паушальный взнос за франшизу бренда Kennedy's coffee составляет 150 тысяч рублей, роялти — 3%. Обозначенная сумма инвестиций — 300 тысяч рублей. 
 
Отметим, что, по данным 2ГИС, на сегодняшний день в донской столице работает более 80 кофеен различного типа, средний чек в заведениях составляет от 150 до 1000 рублей. Кроме того, в городе работает несколько уличных  точек, специализирующихся только на услуге «кофе на вынос».
 
Между тем, как признаются предприниматели, развивающие "кофейный" бизнес в Ростове-на-Дону, в нынешних условиях дела идут не так хорошо, как хотелось бы. В частности, после введения с начала лета запрета на курение в заведениях общепита, их продажи упали примерно до 20%. 
 
"На кофейные компании повлиял вопрос привычки посетителей, такой, как например, дневная сигарета и чашка кофе. Достаточно большая аудитория приходила, чтобы выпить чашку кофе, возможно, перекусить и выкурить несколько сигарет. Эти люди ушли, произошло перераспределение", - отмечает исполнительный директор управляющей компании "РестПрофиАркадий Подоляко  (сеть «ПитьКофе»), подчеркнув, что падение в большей степени связано с кофейнями, а не ресторанами.
 
Справка:
 
Сеть Kennedy’s coffee открылась в Барнауле в июне 2013 года. О старте франчайзингового проекта основатели Kennedy’s Coffee объявили в августе этого года.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.