Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В этом году в Ростовской области откроется отель с вертолетной площадкой

К завершающей стадии реализации подходит значимый объект гостиничной инфраструктуры Ростовской области - новый пятизвездочный "Сохо Гранд Отель".

Об этом рассказала  директор департамента инвестиций и предпринимательства Светлана Соколова. Объем инвестиций в проект строительства "Сохо Гранд Отель" в городе Азов составляет около одного млрд рублей, из них привлеченные средства - около 700 млн рублей. Реализацией занимается компания ЗАО "С".

"Здание  "Сохо Гранд Отель" - уникальное по своей архитектуре для города Азова. Также оно имеет вертолетную площадку, в этом его уникальность. В настоящее время ведутся заключительные отделочные работы, установка мебели и сантехники, ландшафтные работы. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года", - рассказала Светлана Соколова. 

Номерной фонд нового пятизвездочного отеля составляет 77 номеров. Проект предусматривает наличие подземной парковки на 20 машиномест. Компания начала заниматься реализацией проекта в 2011 году. 
 
Отметим, что в этом году в Ростовской области заявлена сдача в эксплуатацию еще двух пятизвездочных отелей. В частности, открытие гостиничного комплекса  Hyatt Regency Rostov запланировано на четвертый квартал 2014 года. Отель рассчитан на 188 номеров, объем инвестиций свыше 3 млрд рублей. Еще одним крупным проектом, завершение которого запланировано на сентябрь 2014 года является Sheraton. Вместимость отеля составляет 307 номеров. Реализацией проекта занимается ГК "Мегаполис". Общий объем финансирования 3,3 млрд рублей.
 

По данным ТОП-листа DK.RU, по итогам прошлого года, уровень загрузки отелей в регионе невысокий. В среднем по Ростову-на-Дону — порядка 58%. Динамика количества размещенных гостей в большинстве отелей — на уровне 20%, у некоторых игроков в 2013 году было заметное сокращение количества посетителей. По их мнению, это обусловлено, как перераспределением потока гостей в нововведённые гостиницы, так и сокращением номерного фонда: ряд гостиниц в прошлом году проводили плановый ремонт помещений.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.