Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В дни матчей ЧМ-2018 в Ростове будет перекрыто половина центра и левый берег Дона

Власти Ростова рассказали с какими ограничениями придется столкнутся горожанам во время проведения в городе матчей чемпионата мира по футболу.

Директор МБУ "Центр интеллектуальной транспортной системы" Василий Зырянов рассказал о том с какими неудобствами придется столкнуться жителям Ростова во время проведения в городе матчей ЧМ-2018.

По словам Зырянова, единственным участком, который будет закрыт на протяжении всего времени чемпионата станет Театральная площадь, где будет организован фестиваль болельщиков.

Самые серьезные ограничения будут введены 17, 20, 23 и 26 июня, а также 2 июля, когда город будет принимать игры мирового первенства. В дни матчей для движения транспорта будет закрыт участок Большой Садовой от Ворошиловского до Театральной, участок Суворова от Кировского до Крепостного, а также участок Ворошиловского от Большой Садовой до стадиона. Проезд будет разрешен только общественному транспорту и шаттлам.  Также будет закрыт выезд на проспект Ворошиловский с улицы Московская и других улиц с западной стороны проспекта.

Ворошиловский мост на время игр станет частично пешеходным. Так, западный переход моста будет полностью отдан пешеходам, а по восточному будет организовано движение для аккредитованного транспорта. Перед началом матча две его полосы будут работать в сторону стадиона, а одна — в сторону город, после завершения матча - наоборот.

Ограничения в день матчей будут введены с 6 утра и отменены спустя три часа после завершения игры.

В левобережной части ограничения будут еще строже, так на участке от Ворошиловского моста до поворота на Чемордачку будет разрешено движение только аккредитованного транспорта и такси. А участок в районе "Ростов-Арены" будет пешеходным.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.