Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В центр Ростова вернут деревья

Вместо спиленных в южной столице деревьев планируют высадить новые. Правда, появятся они в городе только осенью. Об этом сообщил замглавы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Напомним, что массовая вырубка зеленых насаждений началась в городе в середине апреля. Вскоре после этого Глеб Фетисов, председатель партии «Альянс зеленых» подал обращение в надзорные органы. Заявитель направил жалобы сразу в несколько инстанций: генпрокуратуру, министерство природных ресурсов  и экологии РФ, а также губернатору и прокурору области.

Фетисов уверен, что повальное истребление насаждений усугубит экологическую ситуацию городе. При этом в «Альянсе» привели данные, по которым доля фактической обеспеченности  Ростова зелеными насаждениями составляет только  26,6 % от нормы.

Жители обеспокоены тем, что из-за отсутствия зелени в городе, Ростов просто «задохнется» в жаркий период.

Ответ от  ростовской мэрии последовал. В официальном пресс-релизе администрация объяснила, почему старые город остался без деревьев.

«Сносу подлежали только аварийно-опасные и возрастные деревья с изреженной кроной. Так что при принятии решения о спиле деревьев приоритетными были вопросы обеспечения безопасности ростовчан и предотвращения несчастных случаев при падении деревьев на постройки, линии электропередач и контактную сеть городского транспорта», - сообщает источник.

Мэрия пообещала высадить новые деревья, но не этим летом.

«Массовая высадка начнется осенью. Деревья, которые появятся на месте спиленных, будут соответствовать всем нормативам. Большинство из них будут декоративными. Подбор ассортимента производится с учетом климатических условий нашего города. К тому же это будут породы, которые смогут прожить не один десяток лет», - передает пресс-служба администрации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.