Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Батайске ищут нового застройщика для дома-долгостроя

Передать незавершенный строительный объект - 17-этажный дом на 223 квартиры - другой организации готов первый застройщик.

Строительство ведется слабыми темпами. На сегодня возведено 6 этажей из 17-ти, - сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. Темпами строительства обеспокоены дольщики, которые вложили деньги.

По словам застройщика, из-за нехватки оборотных средств он готов переуступить свои права другой организации.

Правительство области возьмет на сопровождение строительство этого дома и с участием  нескольких застройщиков займется поиском  решения. Для решения этого вопроса поддержат банки строительства данного объекта. Консультации уже ведутся.

Справка DK.RU: в Ростовской области проблемные дома-долгострои  появились в начале 2000-х. Для решения вопроса дольщиков в 2014 году был принят областной закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства. Таким образом, в Ростовской области долгострой недобросовестного застройщика может завершить другая компания, которая в качестве компенсации получит земельный участок уже для своего строительства. Это позволяет  не только предоставить людям долгожданные квартиры, но и развивать жилищное строительство.  При конкурсном отборе строителей обязательной является гарантия решения проблем дольщиков.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.