Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В августе на базе «БТК Групп» откроется обучающий центр

В августе откроется обучающий центр «БТК Групп», сейчас идет активный набор специалистов на обучение, об этом DK.RU рассказали в пресс-службе компании.

В октябре состоится открытие комплекса предприятий легкой промышленности в городе Шахты холдинга «БТК групп». В конце мая компания объявила об увеличении объема инвестиций до 2 млрд рублей, что позволит довести мощности по производству высокотехнологичного текстиля до 12 млн. м. ткани в год.

"Принимая решение о строительстве производственного комплекса в городе Шахты, мы руководствовались прежде всего инфраструктурными возможностями региона и его кадровым потенциалом.  В настоящее время мы ведем поиск и набор сотрудников. Конечно среди них есть и работники бывших швейных производств региона, имеющие большой опыт работы в этой отрасли. Средняя заработная плата швеи превышает средний показатель по отрасли на 250% и составляет порядка 30 тысяч рублей. Мы предоставляем полный соцпакет: корпоративный транспорт, бесплатное питание", - рассказали в пресс-службе компании.
 
Сообщается, что на фабрике действуют программы профессионального обучения, переподготовки и также наставничества. Что касается набора сотрудников на производство высокотехнологичного текстиля из синтетических волокон, то здесь преимущество будет отдаваться кандидатам с высшим техническим (инженерным) образованием и знанием английского языка.
 
"В целом планируется набрать более 200 специалистов. Производство будет уникальным для России, в Шахты уже приглашены работать высококлассные специалисты со всего мира с целью внедрения лучшего мирового опыта и знаний. В августе откроется обучающий центр «БТК Групп», сейчас идет активный набор специалистов на обучение", - добавляет источник.
 
Напомним, что решение о более чем двукратном увеличении мощностей Ростовского комплекса было принято компанией «БТК групп» во исполнение поручения заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина по восстановлению в России производства материалов, полуфабрикатов и комплектующих, используемых при изготовлении вещевого имущества, а также с учетом особой актуальности импортозамещения в сфере ОПК. 
 
"Дополнительные инвестиции направлены на увеличение производственных мощностей, в частности на приобретение и локализацию передовых технологий отделки трикотажного полотна, выпуск трикотажного и тканного суровья, а также современного утеплителя, который является искусственным аналогом гусиного пуха. На производстве будет использоваться высокотехнологичное оборудование, которое закуплено в Германии, Швейцарии, Италии. Общее количество оборудования составит примерно 100 машин", - отмечают в пресс-службе.
 
«БТК групп» - крупный российский холдинг легкой промышленности, который специализируется на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот «БТК групп» в 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. Компания обладает собственной высокотехнологичной производственной базой, которая включает предприятия, расположенные в Санкт-Петербурге, Ленинградской области (Всеволожск, Бокситогорск, Подпорожье), Ростовской области (Сальск и Шахты), Республике Южная Осетия (Цхинвал) и Республике Беларусь (Брест).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.