Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

В аэропорту "Платов" объяснили ситуацию с сокращением рейсов из Ростова

сокращение маршрутов на Москву связано с ростом трафика на межрегиональных рейсах.

В пресс-службе международного аэропорта "Платов" отметили, что сокращение рейсов, о котором ранее появилась информация, не сказывается на пассажиропоток аэропорта Ростова.

По данным аэропорта пассажиропоток "Платова" за первый месяц текущего года  составил 222 556 человек, рост относительно аналогичного периода в прошлом году 21%. На 11% в январе увеличились провозные емкости, предоставляемые на Москве, на 18% увеличились провозные емкости, которые перевозчики используют на прямых рейсах в регионы России.

"Так, количество пассажирских кресел на рейсах в Екатеринбург в январе увеличилось в 4 раза, в Махачкалу – в 8 раз! Открыты прямые рейсы в Самару, Новосибирск, Сочи. На ростовский рынок вышли авиакомпании с низкой ценовой политикой и существенно расширили свою маршрутную сеть", - говорится в сообщении аэропорта.

Также в пресс-службе отмечают ,что февраль и март являются низким сезоном для авиации. А с учетом развития региональной маршрутной сети, два перевозчика на это время сократили на это время частотность своих рейсов.

При этом отмечается ,что по итогам января пассажиропоток в Москву увеличился на 15%, что превышает отраслевые показатели

"Рост пассажиропотока и кресельной емкости свидетельствуют о том, что в Ростове-на-Дону происходит перераспределение рынка, которое вызвано высокой конкуренцией за ростовского авиапассажира, а также первые признаки становления аэропорта «Платов» как полноценного хаба, откуда развивается стабильное авиасообщение с регионами, минуя Москву. Говорить о том, что количество рейсов существенно сокращается, а пассажиры предпочитают авиации другие виды транспорта, абсолютно некорректно и беспочвенно. Все показатели аэропортовой деятельности «Платова» свидетельствуют об обратном", - сообщила руководитель Департамента стратегических коммуникаций аэропорта Ольга Ладейщикова

Напомним, что ранее стало известно, что ряд авиакомпаний сокращают количество рейсов из Ростова. Больше всех пострадало Московское направление.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.