Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

В 2015 году «Балтика-Ростов» увеличила производство на 10 процентов

Ростовский завод «Балтики» в прошлом году увеличил производство на 10 процентов. Однако текущий год не внушает производителю большого оптимизма.

Завод нарастил выпуск производимой продукции благодаря перераспределению объемов между заводами холдинга, - сообщает РБК. Компания «Балтика» на Юге продолжает удерживать лидерские позиции на рынке производства пива. Так, по итогам прошедшего года ее доля оценивается в 45,8 %. 

В целом по стране отмечаются негативные тенденции. В частности, объем первичных отгрузок компании по итогам 2015 года снизился на 17 % по сравнению с прошлым годом. Два пивоваренных завода в Челябинске и Красноярске были закрыты, 560 сотрудников сокращены, совокупная мощность всех заводов «Балтики» снизилась до 42,6 млн гектолитров в год. Падение российского рынка пива в прошлом году составило около 10 %, в 4 квартале 2015 года  – около 9 %.

- Потребление пива на душу населения в России достигло рекордного минимума за последние 12 лет. Комбинация серьезных внешних и внутренних факторов оказала отрицательное влияние на результаты «Балтики», – сообщил президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Яцек Пастушка.

По его словам, перспективы 2016 года тоже не внушают большого оптимизма. По прогнозам, рынок пива продолжит снижение. Придется приложить приложим максимум усилий для поддержания лидерских позиций с помощью хорошо сбалансированного портфеля сильных международных и локальных брендов.

Добавим, на ростовском заводе будет продолжен проект по производству безалкогольных напитков, запущенный в начале 2015 года.

Справка DK.RU:

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - крупнейший производитель пива в России. Компании принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. По собственным данным компании, в 2015 году доля рынка «Балтики» в России составила 34,7 %, что на 2,1 % ниже показателя 2015 года. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.