Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

УФАС взялось за "Донавтовокзал" за взимание комиссии при предварительной продаже билетов

Предприятие неоднократно получало предупреждения от управления, но в ответ просто изменило название "комиссионного сбора" на "бронь".

Ростовское УФАС сообщило о возбуждении дела в отношении ПАО "Донавтовокзал" за взимание комиссионного сбора при предварительной продаже билетов.

По данным управления, компания взимает комиссионный сбор в размере 40-50 руб. за билет при предварительной продаже на всех инфраструктурных подразделениях. О необходимости прекращения этих действий УФАС неоднократно предупреждало "Донавтовокзал", на что предприятие пообещало прекратить взыскание комиссии с 10 мая.

Антимонопольный орган сообщает, что "Донавтовокзал" возобновил взыскание платы с июня 2016 г., изменив ее название с "комиссионного сбора" на "бронь" или "заказ". Окончательный вывод о наличии или отсутствии нарушения законодательства будет сделан по окончании рассмотрения дела.

Ведомство напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, продажа билетов для проезда в междугородном сообщении начинается за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспорта. В этот промежуток времени исключается какой-либо комиссионный сбор.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.