Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Уборочные работы в Ростовской области приближаются к финишу

На текущий момент хозяйствами Ростовской области убрано более 2 млн гектаров, что составляет около 73 % от общих уборочных площадей.

По данным управления информационной политики региона, валовой сбор составляет около 6,5 млн тонн при средней урожайности почти 32 ц/га.

Сообщается, что аграриями уже собрано 5,8 млн тонн озимой пшеницы, 119 тысяч тонн озимого и 472 тысячи тонн ярового ячменя, а также более 88 тысяч тонн зернобобовых культур. Ближе всего к окончанию жатвы ранних зерновых аграрии Целинского, Ремонтненского, Сальского и Мясниковского районов, убравшие уже более 90% площадей. При этом наибольшая урожайность зерновых наблюдается в Мясниковском (45 ц\га), Кагальницком (44,2   ц/га) и Песчанокопском районах – (44 ц/га).
 
Наибольшее количество зерна намолотили хозяйства Сальского района (456 тысяч тонн). В Зерноградском районе валовой сбор сегодня более 455 тысяч тонн, в Целинском районе - более 402 тысяч тонн.
 
"Аграрии сейчас значительно активизировали темпы уборочных работ. Одновременно с уборкой в хозяйствах ведется подготовка почвы под посев озимых культур под урожай 2015 года. Особое внимание селян мы сейчас обращаем на  то, чтобы не допускать во время уборки и после нее сельскохозяйственных палов", - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.