Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Цены на отели в Ростове-на-Дону за месяц снизились на 20%

Цены на гостиничные номера в российских отелях в январе 2015 года значительно снизились по сравнению с декабрем 2014 года.

Как сообщает  Ассоциация туроператоров России (АТОР), со ссылкой на результаты исследований Trivago (tHPI), в среднем по РФ цены снизились на 8%, ранее средняя стоимость номера составила 4,7 тысячи рублей в сутки. При этом в Ростове-на-Дону отмечается наибольшее снижение стоимости гостиничных номеров, по сравнению с декабрем прошлого года они упали на 24%, на сегодняшний день средняя стоимость держится на уровне 3,6 тысячи рублей. 

Заметное падение также наблюдается в Астрахани и Омске - 21%, ценник в январе держится на отметке 2,8 тысячи рублей. В Новосибирске и Екатеринбурге цены снизились не только в сравнении с декабрем, но и в сравнении с январем 2014 года. В Новосибирске  цены снизились на 18%. Повышение цен по сравнению с предыдущим месяцем наблюдается только в Сочи, на текущий момент оно составило 15%. 

По данным Ассоциации туроператоров России, значительный скачек цен на отели в Ростове-на-Дону наблюдался в июне 2014 года, тогда рост составил около 15%. 

"Это вполне логичное положение дел при экономической и политической нестабильности нашей страны. Большинство российских компаний стали сокращать расходы на командировки своих сотрудников. С учетом того, что ростовские отели заполняются по большей части за счет бизнес-туристов, в ближайшее время снижение стоимости продолжится. При этом отели эконом класса будут чувствовать себя немного лучше, чем люксовые", - прокомментировал  маркетолог "Greatesolution" Максим Ползнев.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.