Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Цены на дома и земельные участки Ростова-на-Дону могут возрасти

В компании "Титул" рассказали, где на сегодняшний день рынке домов и земельных участков самые высокие и самые низкие цены предложений.

Как рассказала руководитель отдела «Дома и земельные участки» компании «Титул» Ирина Давыденко, в четвертом квартале 2014 года самая высокая цена предложения за одну сотку земли в донской столице наблюдалась в районе центра города, в зоне переулка Халтуринский / ул. Театральная / ул. Текучёва / ул. Социалистическая. Цена за одну сотку в указанных территориях составляла от 2000 до 5000 тыс. рублей. На втором месте ЗЖМ/Стачки, 2500 тысяч рублей – 3000 тысяч рублей за сотку. Третье место занимает Нахичевань/Сарьяна – 1800 – 2000 тыс. рублей за сотку. Самые недорогие участки земли предлагались к продаже в районе ЗЖМ/до Дона и Змиевской балки – 270 тысяч – 400 тысяч рублей за сотку.

«Сейчас очень удачная рыночная ситуация для того, чтобы приобретать дома и земельные участки. Ажиотажный спрос, который мы наблюдали в конце декабря, утих. Мы действительно продали много домов и земельных участков по ликвидной цене. В январе несмотря на то, что некоторые продавцы сняли свои объекты с продажи или повысили цены, обосновывая свое решение динамикой курса валют, на рынке есть интересные объекты. Кроме того, могу отметить, сейчас мы наблюдаем нехарактерный спрос на рынке, тогда как обычно до конце января наблюдается затишье. Наверное, это связано с тем, что многие не отправились отдыхать за границу, а остались в городе», - отмечает Ирина Давыденко.

По данным  заместителя директора консалтинговой компании Alter Ego Consult Евгении Грек, на сегодняшний день спрос на недвижимость в донской столице вдвое ниже предложения, что соответствует сезонному периоду. 

"Несмотря на то, что цены начали постепенно повышаться уже в декабре прошлого года,  в ближайшие месяцы вполне возможен дополнительный скачок цен. Вместе с тем, в 2015 году уровень спроса будет держаться на стабильном уровне, поскольку в меняющихся условиях способа инвестирования собственных вложений лучше еще не придумали", - считает г-жа Грек. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.